Волжский бульвар после зимы пока не выглядит на 170 миллионов

Впрочем, официальной приемки еще не было.
Напомним, что реконструкция Волжского бульвара была завершена досрочно в конце прошлого года и очевидно, чтобы успеть за год выполнить объем, который планировался за 2 года, подрядчик серьезно взвинтил темпы работ. Официальной приемки еще не было, но сейчас, с приходом весны бульвар начал оттаивать и взору отрывается все, что было до этого скрыто под слоем снега.

И уже сейчас видны моменты, которые нужно подкорректировать. Так, есть вопросы к новой ливневке, которая местами не совпадает с уровнем уложенной плитки, покрашенное ограждение стоит на ржавых опорах, есть повреждения на беседках, которые выравнивали.

Явно диссонирует с общей картиной бетонное основание, на которое смонтировано ограждение — бетон уже местами потрескался и эта часть просится если не в плиточном исполнении, то явно не в нынешнем. К тому же есть опасения, что оно будет крошиться, от того, что желающие посмотреть на Волгу из-за ограждения будут упираться в края обувью.

Под беседкой, которая возле ЗАГСа уже почти полностью разбито плиточное покрытие. А ведь бульвар еще не полностью «открылся» после зимы.

В общем вся надежда на внимание общественности и качественную приемку работ. Пока же главная достопримечательность Кинешмы явно не выглядит на вложенные в реконструкцию 170 млн рублей.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский