Заволжские власти обвиняются в срыве программы переселения граждан из аварийного жилья

Прокуратура в суде требует провести обследования ряда многоквартирных домов.
Прокуратура Заволжского района провела проверку исполнения законодательства в сфере переселения граждан из аварийного жилья, в ходе которой выявлено 9 многоквартирных домов, имеющих процент износа более 70%.

В нарушение закона органами местного самоуправления не организован надлежащий контроль за их надлежащим содержанием, работа по проведению их обследований на предмет наличия признаков аварийности не проводилась.

В связи с этим прокуратура района обратилась в суд с исками о признании бездействия администраций Заволжского городского поселения и Заволжского муниципального района незаконным и о возложении обязанности принять меры по организации проведения обследования конструктивных элементов многоквартирных домов специализированной организацией в целях рассмотрения вопроса о признании многоквартирных домов аварийными, подлежащими сносу или реконструкции.

Иски находятся на рассмотрении.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU