Житель Кинешмы продолжает обустраивать каток в центре города

Территорию будущей ледовой площадки очистили от мусора и выровняли.
Кинешемец.RU сообщал о том, что владелец развлекательно-гостевого комплекса на берегу реки Кинешемки Андрей Ссорин хочет организовать рядом бесплатный каток. В администрации идею поддержали и даже помогли в обустройстве будущей ледовой площадки: совместными с УГХ усилиями территорию очистили от мусора, подвезли два КАМАЗа земли и разровняли трактором. 

«На этой неделе встречаемся с мэром чтобы получить официальное согласование по организации катка. Если проблем не возникнет, продолжим благоустраивать и, уверен, подготовим один из лучших катков в городе», — рассказал Андрей Ссорин. 

Здесь планируют открыть прокат коньков, провести освещение и организовать музыкальное сопровождение. Также рядом будет работать кафе, куда каждый сможет придти погреться у камина, выпить кофе или чай, перекусить.
«Как только выпадет снег и устоится минусовая температура, зальем лед. Если все у нас получится, каток будет востребован горожанами, то на следующий год оборудуем его бортами», — добавил Андрей Ссорин.

Остается напомнить, что по данным мэрии в этот зимний сезон для любителей спорта в Кинешме планируется залить 10 катков и четыре хоккейные коробки, которые будут доступны всем жителям города. Катка Андрея Ссорина в этом списке пока нет.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Василий Мальцев