Жителей с ул.Б.Кустодиева мэрия полгода «кормит обещаниями» убрать распиленные деревья

Вероятно, горожанам самим придется таскать пни.
В редакцию Кинешемец.RU пришло письмо от жительницы района ДХЗ с улицы Бориса Кустодиева. В письме она сообщает об оставленных срубах деревьев, которые лежат уже больше полугода на придомовой территории. 

По словам женщины, она уже шесть месяцев ведет переписку с городской администрацией, напоминая о проблеме микрорайона. В администрации хоть и говорят, что заявку на уборку передали в УГХ, но каждый месяц сроки сдвигаются на более позднее время.

«Еще 29 апреля 21 года у нашего дома номер 2 на ул. Бориса Кустодиева в районе ДХЗ, коммунальщики спилили два старых американских клена, а третий такой же клен, уже сухой и спиленный ими же еще несколько лет назад, тоже валяется у дома до сих пор… 
С мая месяца ежемесячно я в интернете вела переписку на эту тему представителем из администрации, напоминая ему, что воз и ныне там, что ничего так и не увезли. 
Чиновник мне обещает (ФИО чиновника есть в распоряжении редакции. — прим.ред.), что обязательно вывезут, что передал заявку в УГХ, но постоянно время вывоза эти полгода переписки переносил с текущего на следующий месяц, а на днях вдруг «отфутболил» в отдел муниципального контроля, написав мне их номер телефона…» пишет жительница улицы. 
Кинешемцы переживают за детей, которые играют на детской площадке, рядом с которой непосредственно и лежат неубранные деревья. 

«Дети могут там пораниться, травмироваться. Кто потом будет виноват?», — негодующе рассказала жительница дома Ольга Новикова.

По ее словам, данная ситуация уже настолько расстраивает жителей дома, что за перетаскивание деревьев готовы взяться уже бабушки.

«Работники приехали срубили деревья и уехали. Мы также попросили спилить еще дерево с другого торца, там жильцам света белого не видно. Они ответили: «Мы поставим вас на очередь и сделаем». Вот они идут до сих пор. А люди жалуются. Я же сама не понесу. Бабушки из нашего дома уже сами хотели убирать. Я смотрю и ведь по всему городу такая же история. Срубили-уберите сразу» — рассказала женщина.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU