Жители деревни Закусихино из-за демонтажа колонки ходят за водой на речку

В администрации Кинешемского района утверждают, что колонка на месте.

В редакцию Кинешемец.RU обратились обеспокоенные жители деревни Закусихино Кинешемского района. По их словам, они уж две недели живут без доступа к водопроводу и ежедневно вынуждены ходить на речку за водой. А пенсионерам для этого необходимо потратить немало сил. 


Как рассказал житель деревни Федор Ушаков, 13 дней назад организация ООО «Сириус» меняла трубы водопровода в этой деревне. Колонку, которой пользовались жители населенного пункта, сотрудники вытащили трактором и увезли, а яму сравняли с землей. Водопроводные трубы в деревне успешно заменены, а за водой жителям все равно приходится ходить на речку. 


«Воду перекрыли прямо перед праздниками 28 октября. Колонку демонтировали 3 ноября. Мне 67 лет, я пенсионер, жена у меня инвалид. У нас вся деревня ежедневно ходит по километру с канистрами на речку», — рассказал местный житель. 

В отделе ЖКХ администрации Кинешемского района опровергли эту информацию, добавив, что на время строительных работ колонка действительно была демонтирована. В настоящее время она возвращена на место.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU