Жители Кинешмы голосованием определят облик стрелки у Никольского моста

Первый этап работ будет выполнен в 2022 году.
Как сообщили в администрации Кинешмы, в 2022 году в рамках реализации проекта «Порт культуры и отдыха» на стрелке у Никольского моста, будет благоустроена зона прогулочного променада и рекреации. Запланировано выполнить мощение прогулочного бульвара и его озеленение, установить ограждения вдоль набережной, освещение и малые архитектурные формы, а также организовать смотровую платформу «Стрелка».

«В 2023 году планируется продолжить благоустройство территории стрелки реки Кинешемки. Что именно предстоит сделать в «Порту культуры и отдыха», определят жители в ходе Всероссийского голосования. Кинешемцам предлагается выбрать одну из зон, которая, по их мнению, более всего будет востребована населением и должна быть благоустроена в первоочередном порядке», — рассказали в администрации города.

Всего на голосование вынесены четыре зоны:

— зона активного отдыха и спорта,
— зона проведения мероприятий,

— игровая зона, 

— основные транзиты и визуальные коридоры.


Для участия в онлайн-голосовании потребуется войти на портал «Комфортная городская среда» через «Госуслуги», либо зарегистрироваться, указав ФИО, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона.


Голосование проводится с 15 апреля по 30 мая, итоги будут опубликованы на портале.

Напомним, что в 2021 году проект благоустройства территории стрелки реки Кинешемки, получивший название «Порт культуры и отдыха» и поддержанный кинешемцами, одержал победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, и Кинешма получила федеральный грант в размере 56,3 млн. рублей на преображение этой общественной территории.

Концепция благоустройства проекта «Порт культуры и отдыха» включает в себя благоустройство зон прогулочного променада и рекреации, активного отдыха и спорта, проведения мероприятий, игровой зоны и основных транзитов и визуальных коридоров общественной территории.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU