Жители Кинешмы удивлены новым квитанциям за «коммуналку»

Собственникам квартир выставили счета за наём жилья.
Жители Кинешмы обсуждают «новые квитанции, которые пришли некоторым жителям города в январе наступившего года. А удивиться и возмутиться есть чему: собственникам квартир, владеющими своими квадратными метрами более 10 лет, принесли квитанции за наём жилья...
— Принесли квитанции об оплате ЖКХ. Появилась строка за наём жилья, хотя квартира более 10 лет в собственности. В Управлении жилищно-коммунального хозяйства говорят, что я звоню сегодня уже не первая, «это Кинешемский расчётный центр само начислило, видимо у них «сбой» очередной», на что рассчитывают? Что кто-то не разобравшись в куче оплатит? Деньги потом вернуть будет сложно — много мороки, проверьте свои квитанции, — призывает остальных кинешемцев быть бдительными получивший квитанцию собственник.

Кинешемец.RU обратился в Управление ЖКХ администрации города, чтобы выяснить, почему некоторые владельцы квартир получили подобные бумаги. Но, исполняющая обязанности начальника управления Мария Леонидовна Супонькина перенаправила вопрос к руководству ООО «КРЦ» пояснив, что проблема будет решаться непосредственно с собственниками в расчётном центре.


Естественно, редакция не остановилась «на достигнутом» и набрала номер ООО «КРЦ», где пояснили, что такая ошибка возможна, поскольку центр получил новые данные из… Управления ЖКХ администрации Кинешмы.
— Мы в этом году получили новые сведения из некоторых управляющих компаний, работаем с новыми данными первый месяц, УЖКХ передал нам реестр, в котором вероятно содержались неточности, поскольку какие-то позиции давно не обновлялись. Первое, что нужно сделать жителям, имеющим право собственности на жильё, но получившим счёт за наём, это обратиться к нам, мы внесём необходимые изменения и сделаем возврат. Собственникам паниковать не нужно, такие случаи, я уверен, единичны. Сегодня у нас уже было одно обращение, мы по этому случаю всё уже исправили, с остальными, уверен, проблем тоже не возникнет, — подробно разъяснил Кинешемец.RU директор расчётного центра Павел Борисович Хохлов.

Остаётся только удивляться чиновникам администрации, которые даже по своим «косякам» умудряются переложить ответственность на чужие головы.



РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Полина Галкина