Жители с нескольких улиц города жалуются на отсутствие тепла в квартирах

В частности звонки поступают с ул. Менделеева.
Глава Кинешмы 9 сентября подписал распоряжение о начале отопительного сезона с 16 сентября. После чего все жители города с нетерпением ждали обещанного тепла в квартирах. 16 сентября в редакцию поступали звонки от обеспокоенных жителей с вопросами об отсутствии отопления. Жители с ул. Менделеева ссылались на то, что в других районах Кинешмы тепло дали еще накануне.

«В районе АЗЛК уже дали тепло, у нас на Менделеева батареи такие же холодные. Сейчас МЧС прислали предупреждение о заморозках на несколько дней», — посетовали жители улицы. 

В администрации успокоили, пояснив, что пуск тепла потребителям — технически сложный процесс, который включает не только пуск котельной, наладку тепло-гидравлического режима тепловых сетей, но и устранение «воздушных пробок» тепловых сетей потребителя. Практически выход на заданный режим осуществляется в течение нескольких дней.

«Все котельные, которые работают с улицей Менделеева уже запущены. Возможно, есть смысл позвонить в управляющую компанию для решения вопроса. Напоминаем, в администрации начала работу Горячая линия по вопросам, связанным с началом отопительного сезона. Телефон Горячей линии — 5-58-72. Сотрудники держат связь со всеми котельными города и смогут ответить на все вопросы», — добавили в городской администрации.



РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU