Жители с ул.Веснина в «Озерках» требуют сноса развалин на месте сгоревшего швейного цеха

Хозяин обещает убрать пепелище, если полиция найдет поджигателя.
Три года назад на улице Веснина сгорел двухэтажный швейный цех. Практически дотла. Остались лишь стены — кирпичный низ и деревянный верх. Пожарных вызывала местная жительница из дома напротив Светлана Белова. Теперь она вместе с соседями добивается, чтобы руины сгоревшего здания снесли. И дело не только в том, что пепелище портит вид за окном. 

«Со всего района там сваливают мусор, до помойки не хотят дойти. Я сама несколько раз прибиралась там, но люди несут и несут туда пакеты. Там уже крысы завелись. Дети постоянно туда лазают. Я, словно сторож, выхожу, их гоняю. Если кто свалится или стена рухнет на ребенка? Все наши соседи из домов №№9, 11, 13, 32 по Веснина выступают за то, чтобы пепелище убрали», — пожаловалась она.

С ее слов, хозяин сгоревшего швейного цеха не один раз обещал им снести развалины, но до сих пор не предпринято никаких действий. Не помогло и обращение к местному депутату Ирине Матаковой.

Кинешемец.RU связался с хозяином сгоревшего швейного цеха, но тот ответил, что сносить здание не собирается, не смотря на прежние обещания жителям. Свою позицию он обосновал следующим:

«Ничего делать не буду, пока полиция не найдет поджигателя и не посадит его в тюрьму».

Как стало известно Кинешемец.RU, обращение граждан по поводу сгоревшего здания уже находится на рассмотрении в администрации.


«Отделом Муниципального контроля и охраны окружающей среды проведена проверка по факту ненадлежащего состояния фасада здания по улице Веснина. По результатам проверки планируется возбуждение административного производства по статье 6.22 Закона Ивановской области об административном правонарушении и привлечение собственника к ответственности», — подтвердили в пресс-службе мэрии.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU