Жители улицы Рубинского: такой огромной свалки нет ни в одном микрорайоне

Контейнерная площадка завалена горой из веток и прочим мусором.

В Кинешемец.RU поступила очередная жалоба на состояние контейнерной площадки. На этот раз от жителей улицы Рубинского. Место сбора ТКО (возле дома №45) находится в крайне удручающем состоянии. Ржавые деформированные контейнеры, на которых красуется номер регионального оператора, не имеют никакого ограждения и завалены горой из спиленных веток и прочего мусора. Жители близстоящих домов считают, что площадка установлена с нарушением норм СанПин и ко всему прочему находится рядом с водозаборной колонкой. Вот что написал наш читатель (орфография и пунктуация сохранена):


«Из всех норм и правил соблюдается одно — ежедневный вывоз мусора из баков. А вот вокруг этой так называемой площадки полный бардак. Когда меня спрашивают знакомые, почему у вас такая свалка и как часто убирается, то я отвечаю – регулярно, два раза в год! После обращения в редакцию «Кинешемец.RU» и перед очередными выборами, если они будут. В этом году еще не разу не убирались. А ведь рядом находится детская площадка. Играть в футбол приходят не только местные дети, но дети с других микрорайонов. А свалка подходит вплотную к воротам. 
Вы думаете мы не куда не обращались? Звонили и писали заявления в УГХ, где нам дают ответ, что мы поставлены на очередь. Осталось обратиться в Роспотребнадзор, к губернатору. Ну а если не поможет, то к Путину.
 
Такой огромной свалки нет не в одном микрорайоне. Когда вы пишите про очередную свалку, то мы глядя на фото, мечтаем о размерах такой свалки. Знаете, что интересно? На территории микрорайона находятся четыре «площадки» для мусора. Все они иногда убираются. Но почему наш «мусорный полигон» еще не разу в этом году не убирался? В начале улицы Рубинского контейнеры установили на бетонные плиты и даже ограждение сделали. А может ответ в том, что мимо этой площадки к себе домой ездит господин Волков А. (заместитель главы города — прим. ред.) Хоть бы кто-нибудь около нас поселился с администрации!
 
Беспокоит еще то, что если произойдет возгорание этой кучи (а она очень легковоспламеняема), то сгорят электоропровода, по которым половина поселка питается. Так как до проводов осталось пару метров. А рядом в 10-15 метрах частные дома.
 
Власть имеющие любят нас агитировать перед различными выборами. Не надо нас агитировать, делаете хотя бы минимум для людей и народ к вам потянется!»
Кинешемец.RU напоминает, что на страницах сайта могут высказаться не только журналисты, но и все желающие — редакция предоставляет возможность опубликовать свои материалы на самые разные темы. Условия — здесь.

Ждем интересных заметок, которые необходимо присылать только на электронную почту kineshemec@bk.ru или в социальные сети Одноклассники, ВКонтакте.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU