«Техоснастка» готова отказаться от строительства завода в Кинешме

Многомесячная эпопея с организацией нового производства, похоже, близится к концу.

20 июля делегация из Кинешмы в составе одиннадцати человек посетила московский завод «Техоснастка» по производству из полимерных материалов. Напомним, что вот уже несколько месяцев решается вопрос с выдачей разрешения на начало строительства филиала этого предприятия в Кинешме. Последняя подпись, которая должна появиться под постановлением, это росчерк пера губернатора Ивановской области Павла Алексеевича Конькова.

— Претензий к нам никаких нет, все вопросы улажены. Вот только процесс почему-то затягивается, и моему терпению приходит конец. Я уже устал бороться с административным ресурсом, если на этой неделе разрешения на начало работ мы не получим, то проект придётся сворачивать, — рассказал на встрече с кинешемцами генеральный директор ООО «ТЗК Техоснастка» Илья Маркович Антонов.

Руководитель предприятия, действительно, на грани — зима, как говорится, уже «на носу», а начать работы по возведению объекта никак не удаётся. Похоже, ответ на вопрос: быть или не быть ООО «Кинешма Техоснастка», жители города узнают совсем скоро.

В свою очередь Кинешемец.RU продолжает следить за развитием ситуации и по мере её изменения будет информировать своих читателей.


Кинешемец.RU готовит к публикации большой репортаж о поездке кинешемской делегации на предприятие.


РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Александр Минеев