В Кинешме готовятся к закрытию крупнейшей прядильно-ткацкой фабрики

Оборудование и сотрудники КПТФ могут переехать в Наволоки.

12 апреля в ходе заседания Кинешемского отделения «Опоры России» руководство города, рассказывая об экономической ситуации города в присутствии бизнес-сообщества и заместителя председателя правительства региона Светланы Давлетовой рассказало о ситуации на КПТФ.


«Ожидаем закрытия фабрики, перемещения оборудования и перевода людей в Наволоки», — сказал глава Кинешмы Александр Пахолков.

Напомним, что в марте 2017 года собственник предприятия принял решение о его ликвидации. Решением Арбитражного суда Ивановской области от 28 марта 2017 года, АО «Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика» признано банкротом, было открыто конкурсное производство.


Между тем, КПТФ в последние годы постоянно демонстрировалась властям, как один из флагманов экономики Кинешмы.


Добавим, что начале марта текущего года Кинешемец.RU в статье «Бизнес Кинешмы готов к переезду в ТОСЭР «Наволоки»»освещая рабочий визит главы региона Станислава Воскресенского в моногород, предупреждал о негативных последствиях для экономики Кинешмы.

Ведь практически все резиденты территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) — это либо представители кинешемского бизнеса, либо те, кто по тем или иным причинам не нашли точек соприкосновения с городскими властями.

Видимо, пришло время начинать подсчитывать масштаб налоговых потерь для бюджета Кинешмы.


РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Денис Комаровский