Бывший режиссер Кинешемского театра Роман Зареев вернулся в кино

Он занят на съемках двух сериалов для телеканала «Домашний».
Как ранее сообщалось, известный в городе актер и режиссер Роман Зареев не стал продлевать контракт с кинешемским драматическим театром им. А.Н.Островского, который истек 31 мая 2021 года. Однако без работы, он сидел не долго.

Роман Зареев поделился с Кинешемец.RU, что в настоящее время сотрудничает с кинокомпанией «Феникс-фильм», снимающей два четырехсерийных сериала для телеканала «Домашний» — «Тени старого шкафа» и «Игра в дочки-матери». На съемочной площадке он трудится ассистентом художника.

«Отвечаю за то, что находится «за»«перед» и в руках артиста в кадре, то есть за подбор реквизита, создание декораций, продумывание их расположения в каждой конкретной локации», — пояснил он.

Главным художником-постановщиком на обоих проектах выступает давний друг Романа Михаил Корягин. С ним они ставили несколько спектаклей в Кинешемском театре («Мой бедный Марат», «Ромео и Джульетта»).

В кино Роман Зареев не новичок. Опыт работы в качестве художника-постановщика и декоратора у него внушительный. Вот лишь некоторые проекты, в съемках которых он принимала участие: телесериалы «Солдаты» (2014), «Бандит» (2014), «Бессонница» (2017), «Перевозчик» (2017), «Степные волки» (2017), «Беглец» (2018).

На вопрос, собирается ли он продолжить свою театральную карьеру в качестве режиссера, он привычно отвечает:

«Я ее и не заканчивал. Я ушел из Кинешемского театра, но не из профессии. Есть несколько предложений, рассматриваю. Говорить пока об этом преждевременно».

Вероятно, одну из крайних постановок Романа Зареева «Человек в пальто», которую он делал вместе с Русским театром «БРИЗ» (Норвегия) можно будет увидеть в августе на предстоящем кинешемском театральном фестивале «Островский-FEST». Спектакль стоит в афише. Однако, исполнитель главной и единственной роли Андрей Антужан сейчас находит за пределами России. В связи с непростой коронавирусной ситуаций, его приезд находится под вопросом.


РУБРИКА: Культура и история
Автор: Василий Мальцев