20 апреля 2024, 18:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Из Кинешемского драмтеатра ушел режиссер Роман Зареев

Из Кинешемского драмтеатра ушел режиссер Роман Зареев
В нем он прослужил более 20 лет.
Известный в городе актер и режиссер Роман Зареев не стал продлевать контракт с кинешемским драматическим театром им. А.Н.Островского, который истек 31 мая 2021 года. О причинах данного решения он не распространяется. 

С перерывами в кинешемском драмтеатре Роман Зареев прослужил более 20 лет. Последние годы были особенно активными. В качестве режиссера он принял участие в постановке многих спектаклей, среди которых «Мой бедный Марат», рок-опера «Юнона и Авось», «Ромео и Джульетта», «Двенадцать/17», «Афинские вечера», «Человек в пальто». Принимал участие в подготовке «Снегурочки», «Люблю и ненавижу», «Острова сокровищ». Восстановил несколько старых спектаклей. В качестве руководителя труппы выезжал на успешные международные фестивали в Бахрейн, Кипр, Молдову.


Во время пандемии Роман организовал международный патриотический проект по прочтению легендарного произведения Александра Твардовского «Василий Теркин», в котором приняли участие актеры из разных стран.

Отметим, что многие годы в кинешемском драмтеатре Роман Зареев оставался единственным местным режиссером. В текущем году он закончил режиссерский факультет театрального института имени Бориса Щукина при академическом театре имени Вахтангова (курс Юрия Еремина).

О свои дальнейших планах режиссер говорит:

«Театральную карьеру бросать не собираюсь. Только-только получил образование. Есть предложения из разных театров, пока рассматриваю».

Редакция Кинешемец.RU, с которой Роман всегда был в самых теплых отношениях, желает режиссеру успехов и удачи. И, конечно, жаль, что талантливые люди по разным причинам вынуждены покидать Кинешму, город в котором они родились, росли и искренне любят. Но почему-то есть стойкое ощущение, что точку в театральной карьере на кинешемской земле Роман Зареев еще не поставил и обязательно вернется.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 июня 2021, 16:21
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5444
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Мамочка - 5 июня 2021 в 22:47

Цитата:
Очень жаль. Но Романа знают и ценят во многих театрах. И в эти дни он на крупном фестивале представляет свою работу по Островскому.

Рады за Романа! О чем тогда ему сожалеть? Пусть его "разберут" на цитаты в иных театрах. Это ж счастье! 

Цитировать
 
+ -1 -

Мэтр - 5 июня 2021 в 22:22

Очень жаль. Но Романа знают и ценят во многих театрах. И в эти дни он на крупном фестивале представляет свою работу по Островскому. Цитировать
 
+ -7 -

Точняк - 5 июня 2021 в 17:20

Откуда вам знать, алиса, как должен уходить режиссер? Почему вы употребляете слово ДОЛЖЕН?  Может в Кинешме есть еще кто- то что вам должен? Так вы сразу список опубликуйте! Цитировать
 
+ 13 -

Алиса - 5 июня 2021 в 14:30

Режиссер из театра должен уходить тихо и незаметно, а не кричать через газету- смотрите,мол, какой я хороший, 20 лет проработал, а театр не стал со мной продлевать договор. Это кричат нереализованные амбиции товарища Зареева. Вроде взрослый дядя, а ведет себя, как ... Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 3 июня 2021 в 19:39

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Но почему-то есть стойкое ощущение, что точку в театральной карьере на кинешемской земле Роман Зареев еще не поставил и обязательно вернется.

Источник: https://kineshemec/news/kultura-istorija/iz-kineshemskogo-dramteatra-ushel-rezhisser-roman-zarejev-31416ml

 

он улетел, но обещал вернуться?

Милый, милый??? wink

Все может быть - люди все разные. А что у тебя это будоражит фантазию?!

Нет, просто у тебя ничего не будоражит и нигде, даже мультфильмы. Внимательнее надо было смотреть телевизор, а не приплетать здесь свои хотелки.

Цитировать
 
+ 1 -

ФанТомас - 3 июня 2021 в 18:37

Алиса, писать гадости про человека которого не знаете низко! Хотя я привык что для вас кинешемцев никто не авторитет, мне жаль вас! Цитировать
 
+ 1 -

С.Е.К. - 3 июня 2021 в 18:17

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. МНОГО ЛЕТ НАЗАД БЫЛИ ВЛЮБЛЕНЫ В ЕГО "ЧЕСТНЕЙШЕГО" В ПЬЕССЕ А.Н.ОСТРОВСКОГО "ПОСЛЕДНЯЯ ЛЮБОВЬ" И НАША ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ К АКТЕРУ И РЕЖИССЕРУ ОСТАЕТСЯ И ПО СЕЙ ДЕНЬ. РОМАНУ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ И, НЕДЕЕМСЯ, ЧТО ОН НЕ ВСЁ ЕЩЕ СКАЗАЛ СО СЦЕНЫ НАШЕГО ТЕАТРА. ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ И ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА "КРУГИ СВОЯ" Цитировать
 
+ 0 -

ЦЗН - 3 июня 2021 в 17:11

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 3 июня 2021 в 16:47

Цитата:

Но почему-то есть стойкое ощущение, что точку в театральной карьере на кинешемской земле Роман Зареев еще не поставил и обязательно вернется.

Источник: https://kineshemec/news/kultura-istorija/iz-kineshemskogo-dramteatra-ushel-rezhisser-roman-zarejev-31416ml

 

он улетел, но обещал вернуться?

Милый, милый??? wink

Цитировать
 
+ 1 -

Алиса - 3 июня 2021 в 16:12

Талантам надо помогать.Бездари пробьются сами. И это все о нем. Думаю, театр ничего не потерял. Цитировать

Выбор редакции: