Станислав Воскресенский дал поручение организовать в Заволжке экологический пост

Он позволит жителям получать объективную информации о состоянии воздуха, воды и почвы.

Ряд заявлений сделал временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, отвечая на вопросы участников форума старост и активистов студенческих советов и профсоюзных объединений «Твой выбор – твоя победа!», который прошел 5 марта в Иванове. Глава региона объявил о старте серии образовательных встреч с успешными людьми и профессионалами в самых различных отраслях и сферах. 


Молодых людей также интересовала тема экологии и меры по улучшению экологической обстановки в регионе. С таким вопросом они обратились к главе региона.


Станислав Воскресенский подчеркнул: нужно очень ответственно подходить к природным богатствам нашего края. По его словам, это ответственность перед собой и перед жителями области нынешними и будущими.


«Нужно природное богатство сохранить и приумножить. В ряде районов в нашей области возникают вопросы. В частности, недавно я был в Заволжске, жителей городабеспокоит экологическая ситуация вокруг химзавода. Для того чтобы люди знали, что происходит с точки зрения экологии, получали оперативно объективную информацию, я дал поручение организовать там экологический пост», – рассказал Станислава Воскресенский.

Форум старост и активистов студенческих советов и профсоюзных объединений «Твой выбор – твоя победа!» проходит в регионе впервые. Его участниками стали старосты академических групп ивановских вузов, представители студенческих клубов, советов и органов студенческого самоуправления, активисты профсоюзных организаций обучающихся – более 150 человек.


Студенты объединились в рамках форума для обмена лучшими практиками по реализации общественных студенческих инициатив. Образовательная программа форума посвящена развитию навыков и компетенций в сферах лидерства, операционного менеджмента и SMM.


РУБРИКА: Образование и молодёжь
Источник: ФОТО: пресс-служба правительства Ивановской области
Автор: Кинешемец.RU