Денис Петров сдержал слово и не дал разрешения на строительство могильника химотходов в Заволжске

Об этом глава района сообщил официально.
Кинешемец.RU подробно описывал скандальную ситуацию вокруг возможного строительства могильника химических отходов вблизи Заволжска. Напомним, что по итогам публичных слушаний большинство собравшихся высказались против создания могильника химических отходов. Более того, на 16 февраля запланирован митинг, на котором прозвучат лозунги за безопасное будущее Заволжска и окрестных территорий.

И вот, как сообщает официальный сайт Заволжского района, по итогам публичных слушаний, которые состоялись 1 февраля, по вопросу приведения существующего вида разрешенного использования земельного участка в соответствие с действующим классификатором, главой Заволжского муниципального района Денисом Петровым принято однозначное решение отказать ООО «Заволжский химический завод органического синтеза» в требованиях, изложенных в заявлении.


«Да, народ против. Я не буду принимать решение об изменении условного разрешения на использование данного земельного участка», — прокомментировал сложившуюся ситуацию глава Заволжского района.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Денис Комаровский