24 апреля 2024, 04:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Власть услышала народ: хранилища химических отходов в Заволжске не будет

Власть услышала народ: хранилища химических отходов в Заволжске не будет
Жители благодарят всех, кто грудью встал против ядовитого могильника.
Только что завершились публичные слушания по вопросу предоставления участка возле деревни Бредихино в Заволжском районе под могильник для утилизации химических отходов.

Напомним, что намеченное на 10:00 мероприятие, было перенесено в Городской дом культуры Заволжска, по той причине, что актовый зал районной администрации не смог вместить всех желающих.


И вот, как стало известно, по итогам публичных слушаний большинство собравшихся высказались против создания могильника химических отходов. Хотя звучали и противоположные мнения в пользу появления хранилища. Впрочем, каждый довод «за» предоставление участка под могильник вызывал лишь шквал негативных эмоций.

  • Власть услышала народ: хранилища химических отходов в Заволжске не будет фото 2
  • Власть услышала народ: хранилища химических отходов в Заволжске не будет фото 3
  • Власть услышала народ: хранилища химических отходов в Заволжске не будет фото 4
  •  
  •  
  •  
Несмотря на то, что итоги публичных слушаний носят только рекомендательный характер, глава Заволжского района Денис Петров уже дал понять, что никакого могильника в Заволжке не появится.

«Я буду руководствоваться тем решением, какое вы приняли», — подчеркнул Денис Петров.
 

Добавим также, что по окончанию слушаний в администрацию Заволжского района было переданы листы с 4700 подписями против строительства могильника. В ближайшее время все они будут зарегистрированы и приобщены к итоговому протоколу публичных слушаний.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 февраля 2018, 16:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 11534
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 27
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Феликс Д - 6 марта 2018 в 10:23

http://static.government.ru/media/files/nnT9driTVAEAlAKxYXIAkon93AKloUi3.pdf Вот инструмент для борьбы, а не пустое попрошайничество у властьимущих. Выделены миллиарды, уже выделены. Выделены на то, чтобы все эти ранее созданные могильники ликвидировать . Правда на прошлой неделе Д.Медведев признал, что волжский приоритетный проект "буксует".  А все потому, что пытаются предлагать полумеры типа "поста контроля". Депутаты, шлите депутатский запрос, куда деньги пошли по этому проекту, что запланировано в Кинешме и Заволжске. Повторяю это П Р И О Р И Т Е Т Н Ы Й проект по поручению Президента РФ.  

Источник: http://kineshemec.ru/news/obrazovanije-molodozh/stanislav-voskresenskij-dal-poruchenije-organizovat-v-zavolzhke-ekologicheskij-post-13667.html
Цитировать
 
+ 2 -

Swan - 8 февраля 2018 в 04:07

Вы Медведеву в твиттер напишите, у него же дача в 30 км по прямой от Заволжска. Мне кажется у этой проблемы будет другой <диалект>. Цитировать
 
+ 5 -

Тина - 2 февраля 2018 в 12:46

Цитата:
Чего отстаивали-то ? Вопрос был - свалку, существующую с 1982 года, привести в порядок как требует закон. Теперь все горлопаны довольны - победили, а отходы так и будут возить на неоформленный толком шламонакопитель ! 

Он оформлен.  И сооружение, и земельный участок в собственности химзавода. Только почему-то право собственности на них зарегистрировано только весной 2017 года. А через полгода срочно потребовалось менять вид разрешенного использования земельного участка, якобы приводя его в соответствие с классификатором. Это необязательно. Просто, если назначение участка не изменится, то на него можно будет вывозить только отходы нефтепереработки, а если "привести в соответствие с классификатором", то можно везти все, что угодно, и все будет законно. 

Цитировать
 
+ 13 -

гость - 2 февраля 2018 в 11:57

Петров всю свою жизнь судился на стороне химзавода и за одно из выигранных дел ему подарили машину ренд ровер 888 178 по кинешме ездит нарушая все правила пдд. лично видел. а в 14 году на всю россию заявил что химотходы надо свозить в заволжск а питер засорять нельзя. и приехал сюда именно для этого. дорогие жители заволжска давайте добиваться снятия его с должности пусть валит в свою гатчину а на его место нужен местный  Цитировать
 
+ 15 -

u369681550 - 2 февраля 2018 в 06:56

Кинешемцы, у нас в ХОлуе (Южский район, Ив.область) похожая ситуация, на местном предприятии собираются работать с полипропиленом. https://ok.ru/video/522137309694 (информация в начале новостей) Мы всей душой с вами. Пишите во все инстанции. Не верьте промежуточным решениям, типа "власть услышала народ". Берите за я...ца своих депутатов и проводите совместные решения (инициативная группа + депутаты). Успехов вам друзья!  Это война капитала со своим народом,. Эта война за будущее наших детей! Цитировать
 
+ 8 -

фик - 1 февраля 2018 в 22:42

Цитата:
Охренели вообще, такие идеи в народ бросать. Совсем совесть позабыли!!! А то Сибири нет на такие дела и вычерпаных месторождений

Далеко везти дорого, хочется на халяву.

Цитировать
 
+ 12 -

ААА - 1 февраля 2018 в 22:15

Охренели вообще, такие идеи в народ бросать. Совсем совесть позабыли!!! А то Сибири нет на такие дела и вычерпаных месторождений Цитировать
 
+ -3 -

Согласен - 1 февраля 2018 в 20:35

Цитата:
А Василий Мальцев сам был на слушаниях? Если был, то видать совсем ничего не понял из происходящего. "Денис Петров уже дал понять, что никакого могильника в Заволжке не появится". Никому он ничего не давал понять, ну только если Василию Мальцеву лично! Зачем раньше времени успокаивать людей и вводить их в заблуждение?! К тому же Петров сказал, что будет учитываться мнение только тех людей, которые проживают на прилегающей к объекту территории, а это означает, что на мнение жителей Заволжска, большей части района, Кинешмы, а уж тем более Наволок, Юрьевца, Иванова, Москвы и т.д. он вообще плевал. И в первую очередь - результаты общественных слушаний носят только рекомендательный характер, а о опыт прошлых лет говорит о том, что к рекомендациям этим никто не прислушивается - можете спросить у наволокчан, они-то как никто другой это знают и в полной мере ощутили на себе. Следующее: о каком строительстве могильника вы вообще говорите? Шламонакопители построены еще в 80-х годах и с того времени постоянно эксплуатируются. Там и строть-то ничего не планируют, а хотят поменять класификацию объекта. Вопрос: зачем? Если люди не хотят этого допустить, то им сейчас нужно привлекать как можно больше ресурсов - писать во все инстанции, писать чиновникам, правозащитникам, экологам, в Гринпис наконец! А тут Василий Мальцев всех успокаивает: "Власть услышала народ: хранилища химических отходов в Заволжске не будет"! Редкий пример некомпетентности...

Согласен. Плюс к сказанному : "Добавим также, что по окончанию слушаний в администрацию Заволжского района было переданы листы с 4700 подписями против строительства могильника. В ближайшее время все они будут зарегистрированы и приобщены к итоговому протоколу публичных слушаний". Что это за бред? Кто приобщит эти подписи к результатам слушаний и на каких основаниях? Какое вообще отношение эти подписи имеют к общественным слушаниям? Эти подписи ставились под петицией, а это совсем другая песня! Автор просто фантазёр!

Цитировать
 
+ 0 -

ЯиЯ - 1 февраля 2018 в 20:01

Василий Мальцев взял интервью у Петрова, после того, как вы все пошли домой. У него есть запись этого разговора, не переживайте, будет чем прижать, если на попятный пойдет) Цитировать
 
+ 1 -