«Женщиной года» в Кинешме может стать народная дружинница Людмила Бурова

Хотя пару лет назад городские депутаты посчитали ее недостойной звания.
Пока развиваются события вокруг лишения звания «Женщина года» Светланы Красновой, в стенах администрации и гордумы идет активный поиск новых претендентов на соискание муниципальной премии.

По информации Кинешемец.RU, в этом году почетного звания может быть удостоена Людмила Бурова, председатель ТОС «25-й микрорайон», которая в 2014 — 2015 гг. становилась победителем областного конкурса «Лучший руководитель ТОС», инициатор воссоздания в Кинешме Народной дружины.


Примечательно, что Людмила Викторовна уже была претендентом на «Женщину года». В 2020 году ее кандидатуру выдвинули несколько общественных организаций, ТОСов и горком КПРФ.

Но тогда, при голосовании единороссовское большинство в городской думе поддержало Светлану Краснову. Во многом это было необходимое политическое решение накануне выборов в городскую думу осенью 2020 года.


И вот спустя 2 года некоторым депутатам, которые и сейчас заседают в нынешнем составе думы, предстоит поднять руки за кандидатуру Людмилы Буровой, тем самым признав свою ошибку двухлетней давности.


Добавим, что в прошлом году «Женщина года» стала Людмила Максимова, заведующая отделением реанимации интенсивной терапии Кинешемской ЦРБ.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Денис Комаровский