Бывший заместитель губернатора Ивановской области объявлен в розыск

Виталий Ильюшкин подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Видного члена «Единой России» подозревают в том, что он, говоря простым языком, продавал проходные места на выборах в Ивановскую областную думу. Если оперировать юридическими терминами, то Виталия Ильюшкина подозревают в получении взятки в особо крупном размере (не менее 1,5 млн рублей) от кандидата в депутаты (на данный момент депутата) Алексея Коробова в период избирательной кампании по дополнительным выборам депутата Ивановской областной думы 18 сентября 2016 года

По версии следствия, будучи заместителем председателя регионального правительства, Ильюшкин за взятку создал преимущества для кандидата Алексея Коробова, который и был избран депутатом.
Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ. В настоящее время Ильюшкин скрывается от правоохранительных органов, поэтому объявлен в розыск.

Поскольку Виталий Владимирович Ильюшкин принимал самое активное участие в формировании будущего состава регионального парламента, сейчас даже сложно предположить, в какие еще кабинеты и офисы придут следователи.


21 июля Следственный комитет уже проводил обыск в здании Тейковского отделения «Единой России». В постановлении о производстве обыска, которое публикует 1000inf.ru  указано, что его проводят с целью отыскания и изъятия документов, в том числе, электронных носителей, свидетельствующих о противоправной деятельности В.В.Ильюшкина.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Денис Комаровский