Губернатор Павел Коньков едет в Кинешемский район

Глава региона на месте обсудит улучшение инвестиционного климата.
Сегодня, 12 сентября, губернатор Ивановской области Павел Коньков посетит ряд объектов в Кинешемском муниципальном районе — здесь пройдет День губернатора.

Рабочая поезда начнется с посещения «Инвестиционной площадки логистического центра» ЗАО «Зерновой терминал «Волга», расположенной в селе Первомайском.


«Уникальная особенность заключается в том, что наша местность – это последняя точка на верхней Волге по, так называемой, высокой воде, куда могут заходить суда класса «река-море» с возможностями экспорта и импорта. То есть мы уже сможем выйти на межрегиональный уровень», — озвучил в ходе выступления на коллегии департамента экономического развития и торговли Ивановской области глава Кинешемского района Сергей Герасимов. Сергей Вячеславович.
 

Ожидается, что с появлением такого объекта, на территории района появится возможность перевозить все виды грузов с возможностью перевалки с речного на автомобильный и железнодорожный транспорт и наоборот.


После посещения зернового терминала Павел Коньков познакомится с работой отделения общей врачебной практики в д.Луговое.


Завершают программу пребывания главы региона на кинешемской земле заседание межведомственного совета по улучшению инвестиционного климата в Ивановской области и совещание по вопросам социально-экономического развития Кинешемского муниципального района.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU