Сторонники Павла Грудинина провели митинг в центре Кинешмы

Горожанам показали запрещенный к распространению спецвыпуск «Правды».
4 февраля в сквере за памятником воеводе Боборыкину в центре города прошел митинг сторонников Единого кандидата в Президенты РФ от левых сил Павла Грудинина. Организатором выступило местное отделение партии КПРФ. Несмотря на не самые благоприятные погодные условия – город накрыл сильнейший снегопад – высказать свое мнение по поводу предстоящих президентских выборов пришло более 60 человек. Об их позиции красноречиво говорили плакаты в руках: «Мы требуем честных выборов», «Жулики ЕР достали», «Выберем «красного директора» Грудинина».

Первый секретарь горкома КПРФ Владимир Любимов донес до собравшихся информацию о том, с какими трудностями партия сталкивается в начавшейся избирательной кампании, в частности, о запрете к распространению газеты «Правда», о негативной информации, которую транслируют на федеральных СМИ в отношении Грудинина. При этом, первый секретарь горкома КПРФ напомнил, что даже на этапе сбора подписей за кандидата в президенты Владимира Путина власть по полной использует административный ресурс.

Владимир Любимов рассказал, что в Кинешме открыт избирательный штаб Павла Грудинина, который находится по адресу: ул. Маршала Василевского, дом №29 а.
Не обошли вниманием коммунисты и работу городских властей, критикуя, в том числе, неэффективное, на их взгляд, использование средств городского бюджета.

Стоит отметить, что впервые после возвращения в Кинешму активное участие в акции КПРФ принял один из самых известных членов партии Дмитрий Саломатин.

«Давайте на этих выборах поборемся за себя. Не за Грудинина — он и без нас будет нормально жить. А вот мы без смены этой ситуации можем попросту загнуться», — обратился к собравшимся Дмитрий Эдуардович.
Красноречивыми речами акция не ограничилась. В ходе митинга был вручен партийный билет новому стороннику партии КПРФ Валерию Ивановичу Кузмичеву, а также медаль ЦК КПРФ «Дети войны» Евгении Борисовне Коротковой. 

По окончанию митинга была принята и подписана резолюция ЦК партии, принятая на III Пленуме Центрального комитета КПРФ, которая будет направлена президенту России Владимиру Путину, в государственную думу, в ЦИК.

РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Василий Мальцев