Кинешемские прыгуны Мудров и Веревкин выступили на Мемориале Знаменских

Результаты земляков не позволили бороться за высокие места.

На днях в подмосковном Жуковском завершились традиционные соревнования «Мемориал братьев Знаменских». Участниками легкоатлетического турнира стали 319 спортсменов. В течение двух дней они разыграли 32 комплекта наград в различных беговых дисциплинах, прыжках, метании диска, молота и копья, а также в толкании ядра.

Традиционно кинешемцев интересуют результаты в прыжковом секторе, где за медали борются высотники. Именно в этой дисциплине наши земляки не раз добивались самых высоких наград. Еще несколько лет назад воспитанники кинешемской СДЮШОР на равных выступали с лучшими атлетами страны и нередко их превосходили. Но вот в последнее время наши лучшие и титулованные прыгуны перестали радовать своими успехами. Так и в этот раз, ни Сергей Мудров, ни Михаил Веревкин не смогли попасть в число призеров (оба сейчас тренируются у другого нашего прославленного земляка олимпийского чемпиона Сергея Клюгина).

Отметим, что для Мудрова эти соревнования стали первыми в сезоне, но показанный им, в общем-то, неплохой результат в 219 сантиметров не позволил занять даже третье место. Его конкурент в борьбе за бронзу Илья Иванюк покорил планку на такой же высоте, но оказался выше по попыткам. Второй кинешемец Веревкин взял только 211 сантиметров и расположился на строчке ниже земляка.

Отметим, что лучшим в этой дисциплине стал спортсмен из Бирска Данил Лысенко, неоднократный победитель и рекордсмен кинешемских соревнований «Покорение Эвереста». Золотую медаль ему принес прыжок на 230 сантиметров. Олимпийский чемпион Иван Ухов стал вторым.

Будем надеяться, что это только начало сезона и впереди у кинешемских высотников немало стартов. Напомним, что в недавнем интервью Кинешемец.RU Сергей Мудров дал понять, что своего последнего слова в прыжках в высоту еще не сказал. Что касается Михаила Веревкина, то, возможно, что резкое результатов связано с переходом на новую технику прыжка, которую ему «ставит» Олимпийский чемпион Сергей Клюгин.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU