Кинешемского хоккеиста дисквалифицировали на 3 года за удар, нанесенный судье

КДК принял в отношении ХК «Любители бани» жесткое решение.
Контрольно-дисциплинарной комиссией Ивановского областного отделения Федерации хоккея России принято решение по конфликтной ситуации, произошедшей 2 февраля на игре ХК «БГВ» — ХК «Любители бани». Тогда, напомним, матч в Старой Вичуге был прерван руководителем кинешемской команды Дмитрием Серовым, который увел своих игроков с площадки в ответ на необъективное судейство и хамское поведение местных болельщиков. Инцидент произошел при счете 1:0 в пользу хозяев льда и его участниками стали кинешемские игроки Николай Рябов и Александр Смирнов, а так же рефери Евгений Степанов, принявший в ходе игры несколько спорных решений в пользу хоккеистов из Старой Вичуги. Словесная перепалка между ними переросла в небольшую драку. 

Рассмотрение дела прошло 8 февраля и вот стало известно о вынесенном решении.

Капитана ХК «Любители бани» Николая Рябова КДК дисквалифицировал на 5 матчей с формулировкой «оскорбление судьи и нецензурную брань». Второй участник конфликта нападающий Александр Смирнов получил куда более строгое наказание — его отстранили от официальных игр на 3 года с формулировкой за «физический контакт на судью».

Так же команде в матче с ХК «БГВ» присуждено техническое поражение.
«С решением не согласны, считаем его предвзятым. На КДК нам озвучили запись в послематчевом протоколе, в нем было указано, что игра прервалась не по причине ухода игроков нашей команды, а из-за поломки коньков одного из судий. Мы рассчитывали на переигровку», — прокомментировал руководитель команды ХК «Любители бани» Дмитрий Серов.

Отметим, что в состав контрольно-дисциплинарной комиссией входят исполнительный директор Ивановского областного отделения Федерации хоккея России Михаил Куратов, главный судья соревнований Александр Сазонов, куратор 2-й хоккейной лиги Алексей Любимов, внимание, являющийся тренером команды ХК «БГВ» и куратор 1-й хоккейной лиги Алексей Нагналов — родственник главного спонсора ХК «БГВ» Геннадия Бушуева.


Комментарии в этом случае, как говорится, излишни.


Интересно, но изначально рефери Степанов не должен был обслуживать игру между ХК «БГВ» и ХК «Любители бани». Назначение получил арбитр Федосеев. Однако, накануне, его заменил Степанов. Главный судья соревнований Александр Сазонов пояснил, что  это произошло по причине не удовлетворительного состояния здоровья Федосеева. У представителей ХК «Любители бани» имеются по этому поводу сомнения.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Василий Мальцев