27 апреля 2024, 14:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

«Любители бани» из Кинешмы подрались с судьей и ушли со льда

«Любители бани» из Кинешмы подрались с судьей и ушли со льда
Игра в Старой Вичуге запомнилась так же хамским поведением местных зрителей.
Скандалом завершился выезд кинешемского ХК «Любители бани» в Старую Вичугу на матч со своим самым принципиальным соперником ХК «БГВ» в рамках Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой среди любительских команд.

Игра прошла 2 февраля, но не была доиграна. В начале второго периода, при счете 1:0 в пользу хозяев, руководитель кинешемской команды Дмитрий Серов вынужден был увести игроков с площадки. Незадолго до этого на льду произошла драка между капитаном «банщиков» Николаем Рябовым и судьей Евгением Степановым из Иваново. Инцидент был спровоцирован самим рефери, принимавшим на протяжении всей встречи весьма спорные решения в пользу «БГВ».

«С первых минут игры арбитр Евгений Степанов показал свою профессиональную некомпетентность. Даже его коллега по матчу Сергей Зарубин часто давал понять своим видом, что не понимает, где тот усматривает нарушения. Удаления, в том числе и десятиминутные, сыпались в нашу сторону одно за одним. В очередном из моментов, где Степанов углядел нарушение, к нему подъехал наш капитан Николай Рябов с требованием пояснить – за что в этот раз. В ответ тот показал сначала 2 минуты штрафа, а потом и 10 минут за разговоры, хотя капитан команды и его ассистенты уполномочены на переговоры с арбитрами… Нервы у Рябова не выдержали и словесная перепалка переросла в физический конфликт. После такого инцидента продолжать матч, не было смысла. Я как руководитель, увел команду», — рассказал Дмитрий Серов.
«Любители бани» из Кинешмы подрались с судьей и ушли со льда фото 2
В связи со случившимся, им направлен официальный протест в Ивановское областное отделение Федерации хоккея России.

«Мы настаиваем на переигровке»,- заявил он.

Необходимо отметить крайне хамское поведение болельщиков ХК «БГВ», которые на протяжении игры позволяли себе плевать в лица и на спины кинешемским игрокам. На обращение игроков ХК ”Любители бани” к тому же арбитру Степанову, никаких мер предпринято не было, что несомненно усугубило накал ситуации на льду. Этот факт также отмечен в поданном протесте. 

«Мы не отказывались и не отказываемся от спортивной борьбы, но участники соревнований заслуживают профессионального и уважительного отношения к себе и к игре», — говорит Дмитрий Серов.
  • «Любители бани» из Кинешмы подрались с судьей и ушли со льда фото 3
  • «Любители бани» из Кинешмы подрались с судьей и ушли со льда фото 4
  •  
  •  

Игры между ХК «Любители бани» и ХК «БГВ» традиционно носят острый характер. Напомним, матч в первом круге, который состоялся 17 января в Кинешме, завершился нанесением тяжелой травмы лидеру кинешемцев Сергею Батятину.


В завершении скажем, что из-за неблагоприятных погодных условий был отменен домашний матч «Любителей бани» против ХК «Ирбис» из Приволжского района. Игра должна была состояться 4 февраля, но ее проведению помешал обильный снегопад. О дате проведения данного матча Кинешемец.RU сообщит дополнительно, когда в календарь будут внесены изменения.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 февраля 2018, 15:55
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6846
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Кинешем - 8 февраля 2018 в 08:10

Цитата:

Добрый день , как житель Старой Вичуги и болельщик , прочитав весь Ваш бред и вранье тех людей которые якобы были на хоккее  и наглую ложь начальника команды Дмитрия Серова,  хочу Вам открыть глаза на то что происходило на площадке в тот день.Команда Любители бани -вот кто настоящие дикари и хамы , а не болельщики из Старой Вичуги . Ваши игроки начали хамить с самого начала игры ,  (это были неоднократные удары клюшкой по рукам , удары клюшкой в шею , в спину) причем били они исключительно молодых пацанов которым некоторым было по 15 лет. Если бы Ваши игроки играли чисто в силовой манере вопросов никаких бы не было , а так они заслужено получали свои удаления.

Капитан команды " БГВ "заступился за молодога игрока  , как и должен был поступить настоящий капитан . А Ваш капитан Рябов  поехал добивать судью , после того как еще один  игрок (№18) , который как раз и подраля с нашим капитаном , начал его не бить , а избивать. После чего Ваша дружная команда отпразновала избиение судьи , как будьто они забили гол(аплодисментами и криками ),а игру остановили судьи , а не представитель команды Дмитрий Серов , который должен был не праздновать с командой избиение судьи , а остановить этот беспредел.

Хочется добавить.  После всей этой истории надо хотябы извиниться за то, что Вы ребята устроили , а Вы даже не считаете себя виноватыми  и у Вас хватает наглости просить переигровку-это просто бред..., 

Пой птичка пой......  Помним мы ваших "детей"!!  Это вышли "детишки" здесь в Кинешме  нашим травмы нанесли? Что одного аж загипсовали!!  Это вышли "детишки " за профессиональные клубы поиграли,  как здесь писали Ижсталь вроде. 

Цитировать
 
+ 1 -

Clarke - 7 февраля 2018 в 23:42

Цитата:
Чё спорить? Скорее всего есть видео. Снимал же кто-то. Выложите в открытый доступ и сразу будет видно кто врёт, а кто нет

МатчТВ надо попросить...

Цитировать
 
+ 2 -

kpumuk - 7 февраля 2018 в 22:54

Чё спорить? Скорее всего есть видео. Снимал же кто-то. Выложите в открытый доступ и сразу будет видно кто врёт, а кто нет Цитировать
 
+ -4 -

1984 - 7 февраля 2018 в 13:24


Цитировать
 
+ -5 -

Пацан - 6 февраля 2018 в 13:25

Цитата:
и тут кинешемцев обидели... да что такое?! ))))))))))))))))

Дааааа, в Кинешме, говорят, смотрящий за иванобластью проживает. Чё за вор такой, что не может порядок в хате наладить. Мож нарик какой или нацмен помидорный. Вор всегда за порядок в мастях и против безпридела. Нато и смотрящий. В 90е в Солнцево даже на улице матом на ругались, а то спросят за это в молный рост.

Цитировать
 
+ -3 -

Болельщик - 6 февраля 2018 в 10:04

и тут кинешемцев обидели... да что такое?! )))))))))))))))) Цитировать
 
+ 5 -

Фил Эспозито - 6 февраля 2018 в 08:52

Паризе стал спорить и получил 10-минутное удаление. Тогда он подъехал к судье, поднял клюшку и размахнулся, грозя ударить его по голове. На секунду мне показалось, что он действительно его убьет. (Инспирированная Паризе 10-минутная пауза в матче сбила наших игроков с ритма и пошла явно на пользу гостям. К тому же судьи далее в спорных ситуациях опасались свистеть против канадцев.)  Цитировать
 
+ 7 -

Князев - 5 февраля 2018 в 21:25

Судье дали взятку!Матчь решал судьбу золота.?Финал кубка Стенли. ?Чем он был заряжен?Просто я думаю ,что он не профессонал. Цитировать
 
+ -7 -

3333 - 5 февраля 2018 в 21:06

Цитата:
Судья заряжен был 100%. Были на игре,  всё видели!  И как вратарю на спину харкали тоже видели.  Кинешме удачи в этом споре! 

А что за плевок,такой длинный?В книгу Гин. ..надо заносить.Порядок должен быть во всем.Давайте соседям морды бить.Они нам.Не надо брать пример с футбольных фанатов.Должна быть культура в спорте.Тем более земляки.А судью на мыло!!!Как раньше было.Проиграли бы по матч. Зато в душе был выигрыш.Дима погорячился.

Цитировать
 
+ 17 -

Родники - 5 февраля 2018 в 20:58

Судья заряжен был 100%. Были на игре,  всё видели!  И как вратарю на спину харкали тоже видели.  Кинешме удачи в этом споре!  Цитировать

Выбор редакции: