В ноябре в микрорайоне «Лесозавод» установят универсальную спортплощадку

Она будет оборудована даже трибунами для зрителей.
Как Кинешемец.RU писал ранее, у торгового центра «Лига Гранд» на «Лесозаводе»  будет установлена универсальная спортплощадка для баскетбола, волейбола, хоккея и других видов спорта.

Речь идет о хоккейной коробке размером 20 на 40 метров (радиус 7,5 метров), снабженной воротами (1,2 на 2,5 метра), баскетбольными щитами высотой 2,7 метра, стойками для волейбольной сетки 2,5 метра с креплениями для троса. Ограждение будет достаточно высоким: высокие борта, а сверху сетка, что не позволит мячу или шайбе вылететь за пределы поля. По периметру будут расположены светодиодные светильники (4 опоры), поэтому играть на площадке можно будет не только днем, но и в вечернее время.
«Сейчас идет монтаж спортивной площадки. Уже заказано оборудование, в течение месяца оно будет установлено. После того, как мы все смонтируем и будет подключено освещение, состоится торжественное открытие площадки», — рассказал инженер Сергей Рыбин.

Позаботились не только о спортсменах, но и зрителях. Со стороны торгового центра будет установлена двухярусная трибуна длиной 12 метров (высота сидений первого ряда 0,85 метра, второго — 1,35 метра). А чтобы обеспечить надежную защиту болельщиков от неблагоприятных погодных условий и солнечных лучей в жаркую погоду трибуны будут под навесом.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Марина Сургина