На трассе Кинешма-Иваново мошенники наставили видео-камер

Автолюбителям приходят «липовые» штрафы за нарушение ПДД.

Последователей Остапа Бендера в России хватало во все времена, и Кинешма в этом смысле не исключение. Одни «великие комбинаторы» промышляют заменой ламп накаливания на светодиодные, другие «дурят» народ открыто торгуя якобы старинным серебром, а кто-то ворует деньги с банковских карт.


В последнее время в Кинешемец.RU стали обращаться читатели, рассказывающие о том, что мошенники начали покушаться на «святая святых» — штрафы за нарушение ПДД. Кинешемцам всё чаще стали приходить постановления с «липовыми» реквизитами.


— Пришло уведомление с фотографией моей машины и предписанием оплатить штраф, но зайдя на официальный сайт ГИБДД я с недоумением обнаружил, что нарушение ПДД не зарегистрировано. Через пару дней проверил снова, опять ничего. Сравнил номера банковских счетов и понял, что документ поддельный. Кстати, антирадар на трассе Кинешма-Иваново «пищит» каждые 10-15 километров, и лично у меня есть большие сомнения в том, что госавтоинспекция ежедневно устанавливает на этой дороге с десяток камер. Скорее всего какие-то умельцы решили таким образом заработать, — написал в редакцию один из автолюбителей.

За разъяснением данной ситуации Кинешемец.RU обратился в группу пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ивановской области.


— Если говорить о камерах, то их дислокация в области меняется постоянно, данные о размещении размещаются на официальном сайте УГИБДД. Относительно «липовых реквизитов» могу посоветовать водителям, чтобы сначала всё тщательно проверяли, и только после этого оплачивали. Вся необходимая информация общедоступна, — пояснил майор полиции Алексей Тихонов.

Добавим, что по 8-10 камер видеорегистрации находиться одновременно на трассе Кинешма-Иваново не могут. В связи с этим, хочется лишний раз предупредить граждан о том, что лучше потратить лишние пять минут, и сверить несколько цифр в бланке, чем относить кровно заработанные в карман проходимцев.


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Александр Минеев