Общественную палату Ивановской области просят решить проблему с ОСАГО

Общественный совет Кинешмы направил письмо с просьбой разобраться в ситуации.
Члены Общественного совета Кинешмы подняли острый для города вопрос с полисами обязательного страхования автогражданской ответственности. На заседании было принято решение направить соответствующее письмо председателю Общественной палаты Ивановской области Юрию Смирнову с просьбой оказать содействие в решении обсуждаемой проблемы.

— В Кинешме сложилась критическая ситуация с приобретением полиса ОСАГО. Выдачей страховых полисов занимается Кинешемское отделение Росгосстрах. Остальные страховые компании практически прекратили работу по выдаче страховых полисов ОСАГО. Членами Совета принято решение обратиться в Общественную палату Ивановской области по оказанию содействия в решении данной проблемы городского округа и в Центробанк России. Мы просим увеличить количество страховых полисов в Ивановской области и обязать другие страховые компании, имеющие лицензии Центробанка на продажу страховых полисов ОСАГО, возобновить работу по обязательному страхованию автомобилей, — обращается к своему ивановскому коллеге председатель Общественного совета Кинешмы Владимир Бризицкий.

О катастрофической ситуации с ОСАГО неоднократно писал Кинешемец.RU, говорили чиновники в том числе и областного правительства, но дело с мёртвой точки до сих пор не сдвинулось. Очереди в офисе огромные, водители вынуждены ежедневно приезжать и отмечаться в тетрадочке, а иначе рискуют вновь оказаться в хвосте.


Как рассказывают очевидцы, выдачей указанной страховки занимается лишь одна сотрудница, которая физически не в состоянии обслужить более 6-7 человек в день и это в лучшем случае. Коммунисты в связи с данной проблемой решили собрать митинг. Обычные граждане тоже не отстают — кинешемец Сергей Люсов создал петицию против штрафов за отсутствие ОСАГО.


Кинешемец.RU на этой неделе составил запрос о проведении проверки в отношении ситуации вокруг полисов ОСАГО в Кинешме и направил его во все государственные инстанции: Президенту России, в Правительство Российской Федерации, в Центробанк, Следственный комитет РФ, Правительство Ивановской области, а также в областную и городскую прокуратуры.


О результатах редакция непременно сообщит. Следите за публикациями.


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Полина Галкина