Около 40 миллионов рублей потратят на дороги Кинешмы

Сейчас в городе уже начался ямочный ремонт, на очереди капитальный.

В начале мая администрация Кинешмы отправила письмо губернатору Ивановской области Павлу Конькову с просьбой о выделении финансовых средств на капитальный ремонт дорог.


— Губернатор нас поддержал и мы с недели на неделю ждём подтверждения финансирования. Это позволит администрации провести конкурсные процедуры, вся необходимая сметная документация у нас уже разработана. В планах в этом году отремонтировать самые ненадлежащие участки дорог с точки зрения состояния покрытия, и дороги к социально-значимым объектам, — рассказал Кинешемец.RU заместитель главы администрации Кинешмы Алексей Волков.

В 2016 году планируется капитально отремонтировать следующие участки дорог:


— 50 лет Комсомола от улицы Декабристов до улицы Правды,
— улица Сеченова, участок от улицы Маршала Василевского до улицы 50-летия Комсомола,
— улица Гагарина от улицы Желябова до улицы Менделеева (в планах пока только одна полоса в направлении улицы Щорса),
— улица Крупской,
— улица Ленина — в бордюрном исполнении, с фрезеровкой,
— улица Гагарина от улицы Щорса до улицы Горохова,
— улица Урицкого от улицы Макарова до улицы Ломоносова

— Ещё один участок, который вызывает нарекания — это въезд в наш город с улицы Наволокской, от поворота до перекрёстка дорога так же будет отремонтирована. На улице Ивана Виноградова в прошлом году нам удалось сделать участок, который расположен в микрорайоне. Сейчас мы планируем отремонтировать дорогу от бывшей базы УГХ до улицы Парковой и участок дороги от микрорайона до конечной остановки автобусного маршрута №3, — пояснил Алексей Волков.

В администрации не исключают, что сумма финансирования может быть увеличена, и тогда появится возможность отремонтировать большее количество дорог.

Стоит добавить, что город остался должен за ремонт дорог, проведённый в прошлом году. 30 миллионов рублей заложены в городской бюджет 2016 года.

Напомним, что в течение всего весенне-летне-осеннего периода в городе будет проводится грейдирование дорог в частном секторе. На эти цели планируется приобрести дополнительно тысячу тонн щебня.




РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Евгений Стрункин