24 апреля 2024, 14:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Александр Пахолков. О Кинешме и планах

Александр Пахолков. О Кинешме и планах
Прошла рабочая встреча исполняющего обязанности Главы города с редакторами средств массовой информации.
15 апреля на внеочередном заседании городской Думы обязанности исполняющего обязанности Главы Кинешмы были возложены на Александра Пахолкова. Спустя три недели Александр Владимирович провёл первую рабочую встречу с редакторами городских средств массовой информации. Почти часовая беседа шла о Кинешме, планах нового руководителя по её развитию, о существующих проблемах.

Александр Пахолков обозначил основные направления своей деятельности на посту градоначальника.

Александр Пахолков. О Кинешме и планах фото 2
О Кинешме


Город замечательный, удобно расположенный, здесь есть всё для развития, нужно только приложить руки, старания и заниматься развитием. Основных направлений я вижу два.

Первое — надо использовать тот фактор, что это историческое поселение, я уже дал поручение заказать навигацию по туристическим местам. В таком большом городе, когда гости приезжают, они должны понимать куда ехать, а для этого необходима удобная навигация. Дал поручение разработать планы, составить список объектов уличной навигации, административной и туристической направленности.

Надо привести в порядок фасады, тротуары, убрать мусор, смёт с дорог и так далее. Я надеюсь, что мы за лето выстроим работу так, чтобы наш город был чистым, даже если у нас будет что-то, как говорится, «простенько, зато чистенько».

Второе направление — это промышленный центр со всей необходимой транспортной инфраструктурой. Надо «запустить» Волгу, чтобы ходили суда к нашей пристани. Я сейчас занимаюсь тем, чтобы получить из Росимущества причальную стенку в собственность Кинешмы. Когда она у нас появится, мы будем вести переговоры с инвесторами. Продавать её никуда не будем, мы оставим её навсегда в казне города, а использовать будет тот, кто сможет эффективно работать. Считаю, что такие объекты не должны уходить из рук государства.

Надо привести в порядок городское хозяйство — есть ряд проблемных вопросов, я их озвучивать не буду, скажу только, что уже занимаюсь их решением.

О бизнесе


Сейчас встречаюсь с руководителями бизнес-сообщества. Мы выстраиваем планы. В частности, по индустриальному парку я дал поручение посмотреть ряд объектов, которые подлежат реконструкции, которые надо привести в порядок. В правительстве Ивановской области понимание есть. Надо получать федеральные и областные деньги на развитие инфраструктуры. Сейчас индустриальный парк вроде работает и предприятия в нём хорошие, но как-то всё там непривлекательно выглядит, не так, как должно быть. Я занимался индустриальным парком «Родники», так там практически вся инфраструктура построена за федеральные деньги. Зачем тратить свои деньги — их надо вкладывать в производство. Таким образом можно поддержать предпринимателей.

О молодёжи


Посмотрел, в Кинешме для молодёжи абсолютно ничего нет. Город — наполовину пенсионеры. Это статистике, я с каждым жителем не знаком. Будем, с помощью предпринимателей, заниматься развитием инфраструктуры для молодёжи. Хочу попробовать «выбить» такой же физкультурно-оздоровительный комплекс, какой есть в Родниках. Очень шикарный проект, место уже нашёл, дал команду службам начинать двигаться в этом направлении. Будем работать над этим проектом, привязывать, проектировать и так далее. Люди, которые мне помогали со строительством физкультурного комплекса в Родниках, я думаю, что и здесь не откажут, предварительные договорённости есть.

Александр Пахолков. О Кинешме и планах фото 3
О «глобальном»


Есть крупные инфраструктурные направления, которыми надо заниматься, но это уже не в нашей власти, я их обозначу перед губернатором. Кинешма не должна быть тупиковой, иначе развитие не пойдёт, это и для области надо. Вот через мост дорога есть, надо выходить на федеральные трассы, понятно, что это другая губерния. Но мы свои предложения дадим. По крайней мере я с губернатором говорил об этом, он согласился.

И, как мечты, при нас или не при нас это будет реализовано — не знаю, но нам необходимо скоростное сообщение с Москвой, наподобие «Стрижа». Это я говорю не о наших полномочиях, я говорю о том, что надо делать, прорабатывать, начинать двигаться, лоббировать вопрос. Поэтому и ещё ряду проектов обратился за поддержкой к губернатору. Наша задача сейчас войти во все федеральные программы, получить финансирование из «центра».

О чиновниках


Считаю, что администрация работоспособная, нормальная, в ней много молодёжи, я приехал один — никого с собой не привёз — моя задача, как и на предыдущей работе, растить собственные кадры. Главы они с улицы не берутся, чиновник — это профессия, поэтому надо выращивать здесь управленцев. Пусть опыта набираются, должно быть два-три толковых заместителя, которые, если придётся уходить, смогут плечо подставить. Должны местные люди заниматься городом. Моя задача сделать администрацию работоспособной, чтобы занимались все правильными вещами, не занимались тем, чем не надо заниматься. И, соответственно, при таком подходе многое будет меняться.

О ремонте многоквартирных домов


Капитальный ремонт проводит региональный оператор, муниципалитет в этом вопросе практически не участвует. Но, дал поручения курирующему заместителю, чтобы управление капитального строительства осуществляло контроль за качеством. Мы будем следить за проводимыми работами в интересах жителей.

Здесь проблема какая — регоператор сам собирает деньги, существует так называемый «котловой метод». У него несколько территорий, и он то одним делает, то другим, то третьим, в итоге собирается неполный объём, некачественные работы. Мы пытались эту ситуацию поменять, переписать программу по-иному. Должен сначала делаться фундамент или кровля, чтобы дома не валились. Какая-то инженерика — это второй этап. И не иначе, как это сейчас бывает. Посмотрим, мне перечень подготовили, проведу совещание на эту тему в ближайшее время.
 
О территориальных общественных самоуправлениях


В Кинешме есть ТОСы. Я с их представителями обязательно встречусь во второй половине мая. Нужно понимать, что ТОС берут на себя часть работы. Сейчас они все разрознены. Я говорю: «Давайте создадим какую-то организацию, кто-то из ваших её возглавит, будем работать, решать проблемы сообща». Понятно, что жить мы всё равно будем по средствам. Ничего в долг брать не будем, подставлять территорию не будем. Но, например, я посмотрел по плану приватизации, у нас есть нежилые помещения в многоквартирных домах, я на встрече предложу их ТОСам, может захотят организовать там какую-то работу с детьми. Посмотрим, может парковые зоны какие-то им отдадим.

Скажу одно: те, кто хочет трудиться, они будут трудиться. Один, второй, третий возьмутся, начнёт получаться, другие сами будут подтягиваться.

О ремонте дорог


Мы подготовили в областное правительство большую заявку по ремонту дорог. Когда мы увидим строчку в бюджете, губернатор, я уверен, поддержит, мы скажем на какую сумму и что будем ремонтировать. Центральные дороги, в основном, сделаны, пора переходить к переферийным.

Что касается так называемого ямочного ремонта, начнём сразу после праздничных мероприятий. Уже все конкурсные процедуры по закупке асфальто-бетонной смеси проведены.

Относительно грейдирования дорог в частном секторе скажу, что его будем проводить в течение всего весенне-летне-осеннего периода. Для этого планируем закупить ещё тысячу тонн щебня для подсыпки.

Про достройку детского сада на улице Гагарина


Для того, чтобы двигаться в строительстве дальше, надо закончить все судебные вопросы. Когда в правовом поле будет поставлена точка по существующим искам к подрядчику, по банковской гарантии, сможем продолжать строительство. Здесь надо понимать, что сумма была проплачена из бюджета, она выделена. Другой вопрос, что потом у подрядчика деньги «ушли» не на то, на что выделялись. Здесь должна быть линия разграничения: что уже сделано, откуда строить дальше, нельзя же два раза одну и туже стену возводить. Но для этого, для продолжения, должно быть решение суда.

Далее с управлением капитального строительства определимся по сумме, какая необходима по достройке. А как деньги с организации-подрядчика забирать — это работа правоохранительных органов, судебной системы.

Здание нормальное, охраняется, окна, двери там есть, система отопления вмонтирована. Посмотрим, со специалистами поговорим, чтобы какой-нибудь грибок не пошёл, может быть на какое-то минимальное отопление будем ставить.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 мая 2016, 12:34
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5145
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

взгляд - 11 мая 2016 в 08:58

с чем пахолков пришел в кинешму?историческое поселение?мы и так знаем без него-пароходы на меру запустить что бы развить бизнес товарищей держащих свои метродотели в местах принадлежащих ивановским товарищам?все это хорошо-только вот жидковат супец предложений которые нужно переварить голодной кинешме! Цитировать
 
+ 0 -

чел - 11 мая 2016 в 07:16

это пабратим самого главноговампира высосет всё что можно и свалит вот увидите Цитировать
 
+ 3 -

аська - 10 мая 2016 в 23:07

 и вы верите человеку который в Родниках все продал? Цитировать
 
+ 5 -

Муха - 7 мая 2016 в 19:42

Этот чел после Крупина реально лутше. Давай дейсвуй чувак не слушай всяких говнометателей Цитировать
 
+ 5 -

Геннадий - 7 мая 2016 в 09:49

О Кинешме

 

"Город замечательный, удобно расположенный, здесь есть всё для развития, нужно только приложить руки, старания и заниматься развитием. Основных направлений я вижу два.
 
Первое — надо использовать тот фактор, что это историческое поселение, я уже дал поручение заказать навигацию по туристическим местам. В таком большом городе, когда гости приезжают, они должны понимать куда ехать, а для этого необходима удобная навигация. Дал поручение разработать планы, составить список объектов уличной навигации, административной и туристической направленности."
      Для реализации подобных планов необходима соответствующая инфраструктура: гостиницы, общепит, транспорт. Сейчас этого в городе нет и кто будет инвестировать средства в это направление? Бизнесу нужны гарантии, а не заверения! В городе обслуживают машруты высокопольные автобусы  марки ПАЗ. Необходимы современные, низкопольные. Опять же они удобны для лиц пенсионного возраста и малобильных групп населения. Во над чем надо задуматься исполняющему обязанности  Главы Кинешмы  Александр Пахолкову.

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 13 -

кин - 7 мая 2016 в 00:50

Давайте не будем сбивать человека с правильных мыслей!

Ведь никаких дел не последует, без осмысления целей и задач благоустройства города, который многие называют волжской жемчужиной.

Дел много, особенно в собственном "огороде".

Старание и труд - всё перетрут!

 

 

 

Цитировать
 
+ 9 -

Дмитрий - 7 мая 2016 в 00:07

Моя задача сделать администрацию работоспособной, чтобы занимались все правильными вещами, не занимались тем, чем не надо заниматься. 

Это надо понимать про одного из замов сказано и про депутатов почти про всех???
Цитировать
 
+ 3 -

Валерок - 6 мая 2016 в 19:30

На словах каждый может ляпнуть,посмотрим ,что будет на деле Цитировать
 
+ 15 -

Владимир - 6 мая 2016 в 14:50

Твои слова,да богу в уши( Цитировать
 
+ 26 -

эххх - 6 мая 2016 в 13:40

Нам ФОК нужен с катком для занятий хоккеем и фигурным катанием! в деревнях строят, а во втором по величине городе не могут!!! Цитировать

Выбор редакции: