«Кинешма помойная» — мусорных завалов в городе всё больше

Жители устали жаловаться на безобразный вывоз отходов.

Тема с помойками в Кинешме не устаревает год от года. Публикации на тему с контейнерными площадками и мусорными завалами почти еженедельно появляются на страницах Кинешемец.RU, но, тем не менее, меньше их не становится. Жители регулярно жалуются на проблему с вывозом твёрдых коммунальных отходов и содержанием контейнерных площадок, все вновь приходящие руководители города обязательно отмечаются в данной теме, но уже много лет ничего в городе не сдвигается с места.

В редакцию пришло письмо от неравнодушного горожанина Андрея, который попросил обратить внимание властей, что вопрос контроля за содержанием мест для сбора мусора находится в ведении администрации.
— Вдобавок к вонючей канализации на улице Желябова, которая, видимо, будет ещё долго смердить, образовалась очередная стихийная свалка напротив базы строительных материалов «Гермес». Жители домов вынуждены просто валить мусор к забору, захламляя проезды и проходы. Контейнер сгнил, и к площадке уже давно не подъезжают мусоровозы. Очень хотелось бы в очередной раз напомнить властям и ответственным руководителям профильных предприятий Кинешмы о необходимости содержания мусорных площадок в надлежащем состоянии, а так же города, в чистоте, — рассказывает об очередном грязном уголке Андрей.

К слову, если вспомнить злоключения жителей дома №6 по улице Воеводы Боборыкина и состояние контейнерной площадки, за которую они исправно платят, то можно предположить, что и со многими другими местами сбора отходов примерно такая же история — все ждут прихода регионального оператора с 1 января 2017 года. А до указанной даты, хоть трава не расти, точнее, хоть мусором завали.

Но Кинешемец.RU всё же обратился в администрацию города с просьбой пояснить, за какой организацией закреплена указанная площадка и не является ли она просто стихийной, а так же когда указанная территория будет приведена в надлежащий вид. Ответ ожидается в самое ближайшее время, следите за публикациями.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Полина Галкина