28 марта 2024, 14:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемцев пригласили посовещаться на помойку

Кинешемцев пригласили посовещаться на помойку
Проблему с мусорными контейнерами решали на месте.

Постоянные призывы общественности и публикации в средствах массовой информации привлекли, наконец, внимание руководства города к остро сложившейся для кинешемцев проблеме с контейнерной площадкой на улице Боборыкина.


Администрация решила провести собрание с участием всех заинтересованных лиц. Неподалёку от «яблока раздора» собрались представители власти, ТСЖ и управляющих компаний, обслуживающих близлежащие дома.

Суть проблемы в следующем — «помойка» одна, а оплачивают её содержание далеко не все.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
— По законодательству вы должны либо оплачивать содержание этого объекта, либо оформить заявку на организацию места сбора у придомовой территории или на муниципальной земле, — объясняет представителям управляющих компаний руководитель отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды Любовь Васильевна Голубева.
Кинешемцев пригласили посовещаться на помойку фото 2

Однако, не все собравшиеся «горят» желанием прибегать к предложенным вариантам.

Кинешемцев пригласили посовещаться на помойку фото 3
— Пять месяцев осталось до появления регионального оператора, — отвечает представитель ООО «Мастер Плюс» Александр Владимирович Ермаков.
Кинешемцев пригласили посовещаться на помойку фото 4

Он даёт понять, что фирма не видит смысла тратить время и средства на заключение договора и оплату содержания мусорных контейнеров. Но не все придерживаются такой позиции, например Товарищество собственников жилья «Семья» выразило готовность сотрудничать.

Кинешемцев пригласили посовещаться на помойку фото 5
— Давайте определим конкретные сроки, в течение следующей недели вы соберётесь и решите этот вопрос без лишней ругани и споров, цивилизованно, — предложил заместитель главы администрации Андрей Валентинович Князев.
Кинешемцев пригласили посовещаться на помойку фото 6

После определения конкретных сроков решения проблемы люди начинают потихоньку расходиться, но не тут то было.

Кинешемцев пригласили посовещаться на помойку фото 7
— А вы знаете, что сюда вывозит мусор ещё и магазин «Высшая лига»? У меня видео есть, могу показать! — добавляет масла в огонь одна из жительниц близлежащего дома.
  • Кинешемцев пригласили посовещаться на помойку фото 8
  • Кинешемцев пригласили посовещаться на помойку фото 9
  • Кинешемцев пригласили посовещаться на помойку фото 10
  •  
  •  
  •  

Как выяснилось, на данный момент организация оплачивает лишь вывоз отходов, а про содержание объекта почему-то забыла.

Кинешемцев пригласили посовещаться на помойку фото 11
— Каких-либо санкций применить к ним по законодательству мы не можем, — ответили в отделе муниципального контроля и охраны окружающей среды.
Кинешемцев пригласили посовещаться на помойку фото 12

Получается, что все злостные неплательщики затаились и ждут появления регионального оператора, который призван решить вопрос с содержанием подобных объектов. Остаётся лишь уповать на сознательность управляющих компаний и жителей, но, как видим, это качество у большинства кинешемцев отсутствует.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 августа 2016, 18:18
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3054
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Сергей Смирнов - 5 августа 2016 в 18:05

Sтрогого Тертого Активиста Rазумеется Dанный Опус Кохает!

И где,  ВЫВОД?

 

Так мусор вывезут или нет?

Есть Активист, но где ответ?

Цитировать
 
+ -1 -

активист - 5 августа 2016 в 16:12

Статья 8.2 КоАП РФ, Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Цитировать
 
+ -1 -

активист - 5 августа 2016 в 16:10

Пункт 24 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации": к вопросам местного значения городского округа относятся (наряду с прочими): участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов.

Цитировать
 
+ -1 -

активист - 5 августа 2016 в 16:08

Пять минут назад видел свой комментарий в полном объёме и вдруг он почти полностью исчез.

Придётся повторить (частями).

Цитировать
 
+ -2 -

активист - 5 августа 2016 в 15:54

Пункт 24 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации": к вопросам местного значения городского округа относятся (наряду с прочими): участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбо Цитировать
 
+ -1 -

Марго - 5 августа 2016 в 08:58

Князев, тебе там самое место) Цитировать

Выбор редакции: