На детской площадке на улице Щорса испортили игровые элементы

Повреждены качели и два балансира.

В детском городке на досуговой площадке на улице Щорса, который установили летом 2020 года, появились сломанные элементы. Сразу на двух балансирах отсутствуют места для сидения, а на одной из качелей сломаны пополам пластиковые сидушки, а еще одна повреждена в месте крепления. Также украдена урна. На это обратили внимание местные жители. 


Со слов председателя Общественного совета «Автоагрегат» Любови Комаровой, порча имущества на площадке происходит не первый раз.
«Сидушки на качелях уже портили недавно. В сентябре подрядчик их заменил на новые в рамках гарантийных обязательств, но их опять сломали. Дело в том, что на качелях постоянно катаются взрослые люди, а бывают еще встают ногами, прыгают. Ведь площадке предусмотрена для детей до 12 лет. Проводить ремонт каждый месяц мы не в силах. Да и бесполезно. Если только сделать сломанные элементы из другого, более крепкого материала. Но не нарушим ли мы тогда существующие нормы», — рассказала она.

С ее слов, балансиры тоже сломали умышленно — неизвестные открутили места для сидения, металлические элементы унесли, а деревянные выбросили в кусты. Их постараются отремонтировать уже в следующем году.

Любовь Васильевна добавила, если жители района не перестанут нарушать правила пользования площадкой, она быстро выйдет из строя:

«Обидно все это будет потерять. Деньги в площадку вложили не малые».

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU