В Кинешме начинают проектировать спорткомплекс с бассейном

На разработку проекта из бюджета выделяется 3 миллиона рублей.

Администрация Кинешмы (заказчик — управление капитального строительства) объявила открытый конкурс на разработку проектной и рабочей документации «Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном по ул.Гагарина в г. Кинешма».

Согласно условиям конкурса, его победитель должен будет спроектировать новое сооружение, общая площадь которого составит около 2 600 квадратных метров.


Физкультурно-оздоровительный комплекс на каркасе из железобетонных колонн и наружными стенами из навесных «сэндвич» панелей будет представлять собой одноэтажное здание с двумя бассейнами. Размер плавательной ванны основного бассейна составит 8,5 на 25 метров при глубине от 1,8 до 2,2 метров.


Также указывается, что проект должен предусмотреть раздевалки раздевалки с душевыми и туалетом, комнату сухого жара, тренажерный зал, рабочие и медицинские кабинеты, административные и вспомогательные помещения.


На разработку ПСД муниципалитет готов выделить 3 миллиона рублей из городского бюджета. О финансировании самого строительства пока ничего не известно: ни стоимости сооружения, ни сроков его возведения. Сообщается лишь, что источниками финансирования станет региональный и городской бюджет.


Напомним, что в Кинешме уже пытаются построить бассейн — в другом месте и на частные средства. Ранее городской инвестиционный совет одобрил проект строительства ФОКа на «Лесозаводе». Реализацией проекта оздоровительного комплекса площадью около полутора тысяч квадратных метров, со строительством плавательного бассейна, тренажерного зала, помещения для групповых занятий и спа зоны занимается частный инвестор. Ориентировочная стоимость нового объекта составляет порядка 50 миллионов рублей.


Таким образом, не имея много лет ни одного плавательного сооружения, в Кинешме одновременно пытаются построить сразу два. 


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский