29 марта 2024, 04:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

На месте оврага появится бассейн

На месте оврага появится бассейн
Городской инвестиционный совет одобрил проект строительства ФОКа на «Лесозаводе».
В декабре 2015 года между администрацией города и предпринимателем Александром Сурковым было подписано инвестиционное соглашение по реконструкции бассейна, расположенного по соседству со школой Олимпийского резерва имени Сергея Клюгина на «Лесозаводе». Однако, после обследования здания, проектная организация выдала заключение о том, что надстройка третьего этажа повлечёт за собой большие финансовые вложения приведёт к серьёзному подорожанию проекта. В связи с экономической нецелесообразностью реализации данной идеи инвестор принял решение от неё отказаться и предложил руководству муниципалитета альтернативный вариант, с возведением совершенно нового сооружения.

Прошу вас выделить земельный участок под строительство оздоровительного комплекса площадью около полутора тысяч квадратных метров, с организацией деятельности плавательного бассейна, тренажёрного зала, помещения для групповых занятий и спа зоны. Ориентировочная стоимость нового объекта составляет порядка 50 миллионов рублей. Финансирование будет осуществляться за мой счёт, а так же с привлечением кредитных ресурсов. Срок реализации 36 месяцев, окупаемости 6 лет. Также появится 22 рабочих места, со средней заработной платой в 15 тысяч 450 рублей. Длина его составит 25 метров. Количество дорожек — 4. Единственное, что в нём нельзя будет проводить соревнования, — поделился своими планами с присутствующими Александр Сурков.

Стоит отметить, что территория на которой может появиться спортивный комплекс сейчас из себя представляет зарастающий овраг, но Александр Владимирович заверил собравшихся, что в этом нет никаких препятствий.

Существуют свайные технологии строительства. Достаточно сделать дренажную систему для отвода грунтовых вод и на сваях даже удобней будет строить, — добавил он.

Представленный на инвестиционном совете проект был одобрен единогласно, а исполняющий обязанности главы Кинешмы Александр Пахолков попросил своих подчинённых оказывать инвестору максимальное содействие. 
К слову, сейчас город пытается активно попасть в федеральную программу по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса, с сертифицированной «чашей», которая сможет принимать в том числе и различные спортивные мероприятия. Таким образом, в ближайшие годы в Кинешме может появиться сразу два бассейна. Однако, нечто подобное кинешемцы уже проходили и думается, что вместо двух на бумаге, они хотят увидеть хотя бы один, но построенный. 



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 января 2017, 16:04
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5522
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -3 -

Гелена - 21 января 2017 в 17:43

"хорошее дело, пусть строит. Чё докопались до человека. Есть денежки и желание построить - надо только радоваться. Бассейн хотелось бы. Сильно. Купаться полезно, аппарат "двигательный тренировать, спинные мышцы и всё такое" ..

vvf! Вам бы кроме водных процедур не помешало посещать библиотеку, к примеру, чтобы не "чёкать"  как малограмотному в своих комментариях!

Цитировать
 
+ 0 -

ЁПРСТ. - 21 января 2017 в 09:39

Так на этом месте вроде спортивные сооружения должны были строить воэводители соседнего торгового центра? Суркову деньги "ляшку жгут"? А если ещё и за бюджетные деньги построят басеин,как он свои 50 лямов окупать будет? Цитировать
 
+ 3 -

Театр - 21 января 2017 в 08:17

Цитата:
от куда капуста у чувачка-что за добрая фея помогла ему с этим вопросои?

А тут где то писали что театру денюжки выделяют на переоборудование.... Мамка то поможет))

Цитировать
 
+ 4 -

нквд - 21 января 2017 в 06:39

от куда капуста у чувачка-что за добрая фея помогла ему с этим вопросои? Цитировать
 
+ 4 -

_vvf - 20 января 2017 в 23:09

Хорошее дело, пусть строит. Чё докопались до человека. Есть денежки и желание построить - надо только радоваться. Бассейн хотелось бы. Сильно. Купаться полезно, аппарат там двигательный тренировать, спинные мышцы и всё такое .. Цитировать
 
+ 1 -

Абориген XYZ - 20 января 2017 в 22:52

Из текста статьи:

"Ориентировочная стоимость нового объекта составляет порядка 50 миллионов рублей. Финансирование будет осуществляться за мой счёт, а так же с привлечением кредитных ресурсов"...

 

 Да пущай строит!  Деньги его, а не из бюджета.

Кто, что теряет?

Цитировать
 
+ 1 -

злой тролль - 20 января 2017 в 22:09

и вот еще что ))) может сначала садик достроить прежде чем распиливать бюджет по карманам?  Цитировать
 
+ 8 -

злой тролль - 20 января 2017 в 22:06

бассен дело хорошее и похвальное. а почему бы его не построить на месте стадиона (там где выстроили ни кому не нужный магазин)? а магин можно и в овраге! их все равно много ,как говна за баней! Цитировать
 
+ 12 -

мухомор - 20 января 2017 в 18:18

Цитата:
а построят так содержат не в силах будет

Содержать будет не город, а Сурков. А он, будьте уверены, установит такие цены, что и на содержание хватит и 50 000 000 отобьет. Денежные люди и в Кинеше найдутся. А вот простым смердам опять ничего не отколется!

Цитировать
 
+ 2 -

взгляд - 20 января 2017 в 17:14

город кинешма-должен стать городом не хуже средне европейского!все для человека-в нашем городе-хватит тухнуть как в болоте!стройте больше-жилья-создавайте нов предприятия и обьекты культурно бытового назначения-и спорт незабывайте!пора возродить в кинешмевсе что связано с волгой-туризм.парусно-моторный клуб-спорт на воде-это тоже интересно!развивать малый бизнес-а не душить его! что мешает кинешме этому?чиновник-[...].политическая партия.-ответьте себе на этот вопрос-и развивайте город а не топите его в болоте! Цитировать

Выбор редакции: