В Кинешме назвали заявление главы региона о сроках открытия Никольского моста оптимистичным

Но обещают "постараться".
22 марта на заседании постоянной комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города городской Думы Кинешмы прозвучала тревожная информация, касающаяся ремонта Никольского моста.

Как известно, посетив мост в ноябре 2017 года глава региона четко обозначил, что проект нужно скорректировать и завершить все работы в сентябре 2018 года.

Казалось бы, уж если сам глава региона сказал....! Но не тут-то было. Первые нотки сомнения в сроках уже озвучены.

«Губернатором установлен оптимистичный срок, если мягко, сказать. Но мы постараемся. На сегодняшний день выполнена полностью корректировка проекта. Сейчас проектно-сметная документация проходит экспертизу в Ивановской государственной экспертизе. Вчера я заезжал туда. Проверка закончена. Сейчас готовится положительное заключение», — пояснил ситуацию начальник УКСа Юрий Аникин.

Об этом он доложил, 22 марта, выступая перед депутатами на комиссии городской думы по ЖКХ.

Как рассказал Юрий Аникин, в настоящее время подрядная организация «НПП СК Мост» выполняет подготовительные работы для усиления главных несущих балок пролетного строения. На данный момент работники прорезают отверстия, ставят упорные трубы. Вскоре будет выполняться монтаж и бетонирование этих труб, а после этого будут натягиваться тросы.

«В дорожное хозяйство Ивановской области была направлена заявка на выделение бюджетных средств в необходимом размере. Департамент обещает в ближайшее время доведение средств», — добавил Юрий Аникин.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Марина Сургина