В Кинешме попытаются за месяц завершить и вторую очередь благоустройства городского парка

Дата окончания работ остается прежней - 30 ноября.
Кинешемец.RU неоднократно рассказывал читателям о ходе благоустройства входной группы в парк культуры и отдыха им.35-летия Победы. Уже проложены инженерные коммуникации, обустроено покрытие, выполненное в гранитной плитке, убран оградительный забор и высаживаются зеленые насаждения.

Работы по первой очереди идут ударными темпами, их планируется завершить раньше срока — до конца октября. 


В рамках выполнения второго этапа работ подрядчик должен выполнить работы по укладке тротуарной плитки, устройству ландшафтного освещения парка, его озеленению, установке малых архитектурных форм и беседки. Напомним, что стоимость всех работ с учетом второй очереди составит около 39 миллионов рублей.
И если с первой очередью все ясно, то по второй пока неизвестно, когда она завершится.

Объявленный на 23 сентября электронный аукцион с целью определения подрядчика на выполнение 2-го этапа работ по благоустройству входной группой в ПКиО им.35-летия Победы не состоялся, поскольку не было подано ни одной заявки. Городское управление строительства сделало вторую попытку найти подрядчика в начале октября, но вновь безуспешно — заявка единственного участника (фирмы из Краснопахорского поселения Московской области) не соответствовала требованиям.

Сегодня, 17 октября, объявлен новый конкурс. Возможно, что по его итогам подрядчик, наконец-то, появится. Итоги будут подведены 29 октября, при этом в конкурсной документации срок завершения работ прежний — 30 ноября. Пока в эту дату вериться с трудом — в районе тира ДОСААФ работы даже не начаты и как их выполнить в столь сжатый срок качественно — пока не очень ясно.


Видимо поэтому, чтобы не называть конкретных дат, чиновники начали использовать новый термин для обозначения сроков завершения благоустройства — конец строительного сезона.
«Благоустройство второй части — от мемориала до входа в центральный парк культуры — будет завершено до конца строительного сезона», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Что имелось ввиду под окончанием строительного сезона не понятно, но можно предположить, что уж этот срок точно истечет до конца календарного года.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU