Вандалы прошлись по кинешемским клумбам

Несмотря на все призывы, уже спустя неделю после посадки нерадивые горожане приступили к разграблению цветников.

Как сообщал Кинешемец.RU, в двадцатых числах мая специалисты Управления городского хозяйства начали работы по разбивке клумб в центре города. Цветники, находящиеся в зоне ответственности УГХ, расположились у входа в Парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы, на улице имени Островского, на Волжском бульваре у памятника В.И. Ленину, на площади Революции, на улице имени Фрунзе.

Однако, саженцы — недешёвое для городского бюджета удовольствие — не простояли и недели.

— Вот, полюбуйтесь, видимо ночью или рано утром кто-то прошёлся не только по краю цветников, но залез вглубь клумб. Где-то цветы просто вырвали с корнями, где–то аккуратно выкопали и унесли для личных нужд, — разводит руками мастер Управления городского хозяйства Светлана Смирнова.

От рук варваров пострадали сразу несколько цветников у мемориала «Защитникам Отечества» в городском парке культуры и отдыха. Восстановить их невозможно, потому что весь запас рассады на 300 тысяч рублей уже высажен.

В очередной раз приходится констатировать бесполезность городской системы видеонаблюдения. А ведь относительно недавно у входа в парк была установлена новая видеокамера с возможностью кругового наблюдения. Либо вандалы оказались умнее камер, либо деньги на них снова выброшены на ветер. Сколько всего за последний только год поломано, украдено и порушено в Кинешме, однако, не задержан ни один правонарушитель. Потому в нашем случае никакие призывы и увещевания не помогут прекратить поток вандализма в городе – необходимо именно наказание, лучше показательное и материально значимое.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU