ДОСААФу не нужен кинешемский тир - здание продают за 3 млн рублей

Вероятно, это завершение истории славного центра патриотического воспитания и спорта.

Буквально недавно Кинешемец.RU сообщал о продаже бывшего Дома культуры «Контакт» и вот новое известие о том, что с молотка продается здание бывшего тира ДОСААФ, некогда важнейшего очага патриотического воспитания горожан и подготовки нескольких поколений кинешемских спортсменов. Сколько их воспитано с 1966 года, именно в этом году построен тир, даже сложно подсчитать.


При этом если ДК «Контакт» принадлежит частной сугубо коммерческой структуре (завод), то тир в парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы находится на балансе ДОСААФ — мощной всероссийской организации, которая с экранов ТВ постоянно рассказывает о большой работе по патриотическому воспитанию молодежи. Увы, но не в Кинешме.


В ДОСААФ решили не вкладываться в возрождение тира, а просто избавиться от имущества, выставив его на продажу, еще и указав в документации о продаже, что здание в парке не является тиром, а представляет собой 830 кв.метров площадей свободного назначения с хорошей транспортной доступностью.

Возможно, в ближайшем будущем будет перевернута и навсегда закрыта страница истории кинешемского тира и на его месте появится некий объект совершенно иного профиля и назначения.


РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Денис Комаровский