28 марта 2024, 15:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Бывший ДК «Контакт» выставлен на продажу за 14 миллионов

Бывший ДК «Контакт» выставлен на продажу за 14 миллионов
О некогда процветающем учреждении культуры останутся лишь воспоминания.
Бывший Дом культуры «Контакт» выставлен на продажу. Собственники здания общей площадью 873 кв. метра просят за него 14 млн рублей и обещают торг реальному покупателю.

Вероятно это и есть финальный аккорд в ликвидации некогда одного из самых востребованных и процветающих учреждений, в котором проводилось множество мероприятий городского масштаба: ежегодные конкурсы «Леди-студентка», «Мистер Икс», «Мини Мисс», игры студенческой и школьной лиги КВН. На базе учреждения работали творческие коллективы и кружки для всех возрастных групп населения от детей, до пенсионеров.


Тяжелые времена для клуба настали после того, как предприятие стало принадлежать ОАО «АвтоКом», финансирование ДК прекратилось, а коллектив практически в полном составе вынужден был подыскивать себе новые места работы. По сути, два крупных микрорайона города — «Электроконтакт» и «Поликор» — остались без очага культуры.


За минувшие пять лет были попытки как-то спасти ситуацию, но они ничем не завершились. В свое время эта проблема была озвучена даже тогдашнему губернатору Меню, администрация направляла ходатайства руководству ЗАО «Электроконтакт».


Администрация в случае необходимости была готова принять объект и нести расходы на его содержание. Бывший мэр Александр Пахолков также наведывался в ДК, но все закончилось проработкой вопроса о некоем сотрудничестве.


В итоге все планы по передаче объекта в муниципальную собственность так и остались не реализованы. И теперь некогда славный очаг культуры уйдет с молотка и вряд ли будущий владелец будет заниматься здесь культурой — коммерческое использование здания более привлекательно, нежели бедное, но более важное культурное наполнение объекта.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 февраля 2021, 17:04
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7192
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 34
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

maikl - 19 февраля 2021 в 21:22

Я давно предлагаю на администрацию города возложить обязанности администрации района. Здание продать, людей сократить, это какая экономия будет и так по всей области. Цитировать
 
+ -3 -

имя - 16 февраля 2021 в 08:28

Цитата:
Цитата:
Наступит время, когда школы будут на торги выставлять.

А здание горисполкома когда выставят на торги? Центр города, как-никак.

covid-19

 
+ 0 -

КитаеЦ - 15 февраля 2021 в 09:12

дороговато думаю... Цитировать
 
+ 2 -

пессимист - 13 февраля 2021 в 19:08

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Как говорится:рыночек порешал. Капитализм-счастье-зашибись. 

Капитализм тут при чем?! 

Сами работники и продали свой завод за копейки, никто палками не заставлял это делать. 

Теперь ни ДК, ни стадиона, ни акций - ничего! 

Нефть , газ , уголь , электростанции и всё гос производство тоже продали ? И царя себе  выбрали сами и посадили на шею ? Акции кстати кое у кого сохранились , но они ничего не решают и не приносят , бумага не более . Думаю и ваучеры ещё у людей есть , которые в 2 " Волги " оценивали , а сейчас за этот ценный документ в лицо наплюют . Так что неправы вы .

Ты будешь смеяться, но акции нефтедобывающих и иных предприятий продавались и продаются. Люди получают дивиденды, даже Электроконтакт до недавнего времени платил дивиденды, пусть не большие, но платил. 

Другие дело, что в своём большинстве люди не понимают, что акции - не просто бумаги и дивиденды, а ещё и возможность влиять на политику завода в том числе и в социальной сфере. 

Влияет тот у кого контрольный пакет . Те же кто продали имели такое их количество , с которым к их мнению никто и прислушиваться бы не стал . Так называемые дивиденды в виде крошек , это пожалуйста . А по поводу продажи ликвидных акций , вам их никто не предложит и вы даже не узнаете что они продавались , но они , да , продаются .

Цитировать
 
+ 1 -

Горожанин - 13 февраля 2021 в 18:35

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Как говорится:рыночек порешал. Капитализм-счастье-зашибись. 

Капитализм тут при чем?! 


Цитировать
 
+ 3 -

пессимист - 13 февраля 2021 в 18:27

Цитата:
Цитата:
Как говорится:рыночек порешал. Капитализм-счастье-зашибись. 

Капитализм тут при чем?! 

Сами работники и продали свой завод за копейки, никто палками не заставлял это делать. 

Теперь ни ДК, ни стадиона, ни акций - ничего! 

Нефть , газ , уголь , электростанции и всё гос производство тоже продали ? И царя себе  выбрали сами и посадили на шею ? Акции кстати кое у кого сохранились , но они ничего не решают и не приносят , бумага не более . Думаю и ваучеры ещё у людей есть , которые в 2 " Волги " оценивали , а сейчас за этот ценный документ в лицо наплюют . Так что неправы вы .

Цитировать
 
+ -1 -

Горожанин - 13 февраля 2021 в 18:14

Цитата:
Как говорится:рыночек порешал. Капитализм-счастье-зашибись. 

Капитализм тут при чем?! 

Сами работники и продали свой завод за копейки, никто палками не заставлял это делать. 

Теперь ни ДК, ни стадиона, ни акций - ничего! 

Цитировать
 
+ 5 -

Лена - 13 февраля 2021 в 18:09

Цитата:
Наступит время, когда школы будут на торги выставлять.

С Сажиной и Клюхиной так и будет. Собачья свора.

Цитировать
 
+ -1 -

антибуржуй - 13 февраля 2021 в 14:41

что народец-хл[...]и мурцовочки от капитализма? нравиться?голосуй или проиграеш! Цитировать
 
+ 6 -