Кинешемский тир ДОСААФ продают только под размещение спортивного объекта

И цена продажи не 3, а 2 млн. рублей.
Кинешемец.RU сообщал о том, что на одной из площадок по продаже недвижимости размещена информация о продаже за 3 млн рублей здания бывшего тира в парке культуры и отдыха им.35-летия Победы (объявление размещено до сих пор. — прим.ред.). При этом указано, что здание в парке представляет собой помещения свободного назначения, ни о каком тире речи не идет.

После выхода публикации на Кинешемец.RU в редакцию обратились представители регионального отделения ДОСААФ и пояснили, что организация не имеет никакого отношения к размещению объявления о продаже тира на указанной площадке. В ДОСААФ рассказали, что кинешемский тир, действительно, выставлен на продажу, но на официальной электронной площадке. Там информация о торгах указана иная: начальная цена продажи 2 млн, аукцион назначен на 26 февраля и что важно — разрешенное использование продаваемого здания с землей в бору только для размещения объектов физической культуры и спорта.


В региональном отделении ДОСААФ пообещали выяснить, каким образом объявление о продаже тира оказалось на другой площадке и почему искажена информация об объекте.


РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Денис Комаровский