29 марта 2024, 12:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

ДОСААФу не нужен кинешемский тир - здание продают за 3 млн рублей

ДОСААФу не нужен кинешемский тир - здание продают за 3 млн рублей
Вероятно, это завершение истории славного центра патриотического воспитания и спорта.

Буквально недавно Кинешемец.RU сообщал о продаже бывшего Дома культуры «Контакт» и вот новое известие о том, что с молотка продается здание бывшего тира ДОСААФ, некогда важнейшего очага патриотического воспитания горожан и подготовки нескольких поколений кинешемских спортсменов. Сколько их воспитано с 1966 года, именно в этом году построен тир, даже сложно подсчитать.


При этом если ДК «Контакт» принадлежит частной сугубо коммерческой структуре (завод), то тир в парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы находится на балансе ДОСААФ — мощной всероссийской организации, которая с экранов ТВ постоянно рассказывает о большой работе по патриотическому воспитанию молодежи. Увы, но не в Кинешме.


В ДОСААФ решили не вкладываться в возрождение тира, а просто избавиться от имущества, выставив его на продажу, еще и указав в документации о продаже, что здание в парке не является тиром, а представляет собой 830 кв.метров площадей свободного назначения с хорошей транспортной доступностью.

Возможно, в ближайшем будущем будет перевернута и навсегда закрыта страница истории кинешемского тира и на его месте появится некий объект совершенно иного профиля и назначения.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 февраля 2021, 11:39
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5730
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 42
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Активист - 24 февраля 2021 в 17:19

Цитата:
Цитата:
что бы лицензию на оружие получить надо сначадо научиться с ним обращаться! где стрелять в городе можно научиться  как не в тире?что скажешь председатель досааф?может лутьше машины пихнуть с вашего гаража сколько там у вас их?

А кто сейчас председатель ДОСААФ ? Н.Смирнов ? С него бы спросить !

А при чём тут машины ? Они являются собственностью Автошколы.

Цитировать
 
+ 0 -

прохожий - 24 февраля 2021 в 16:29

сегодня по телику интервь жириновского понравилось-говорит что мы хуже китайцев и ре можем например наладить недорогие отечественные малолитражные авто семейные с экономичными двигателями?в индии  например делают-а в россии делают прожорливые и дорогие авто которые в обслуживании дорогие! так же и со строительством жилья-в ссср оно б

ыло поставлено на поток-в том числе и индивидуальное почему в россии дорого все так-кредиты стройматериалы земля халявная которая бурьяном зарастает? наверное не тех люди выбирают в правление россией отого мы все еще зависим от нефтегазовой иглы что бы нам неговорили ог подьеме экономики с экранов правители но реально топчемся на месте!

Цитировать
 
+ 0 -

прохожий - 24 февраля 2021 в 16:18

Цитата:
Ну вот,поддержали коммуняк.Где же вы п..........ы,собеседники,тир разбомбят.

а у нас при нынешней власти все разбомбили  полкинешмы в руинах стоит! и нардом.и 2 и мельницы на стрелке кинешемки и казохи.завод им калинина.кинешемский порт и т д! удивляться тут нечему-а вот бороться за свою страну и ее экономику надо и за тир тоже!

Цитировать
 
+ -1 -

наши - 24 февраля 2021 в 09:27

Ну вот,поддержали коммуняк.Где же вы п..........ы,собеседники,тир разбомбят. Цитировать
 
+ -1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 24 февраля 2021 в 08:03

Не нужен и наплевать на его. Цитировать
 
+ 1 -

Стрелок - 24 февраля 2021 в 00:47

Цитата:
что бы лицензию на оружие получить надо сначадо научиться с ним обращаться! где стрелять в городе можно научиться  как не в тире?что скажешь председатель досааф?может лутьше машины пихнуть с вашего гаража сколько там у вас их?

А кто сейчас председатель ДОСААФ ? Н.Смирнов ? С него бы спросить !

Цитировать
 
+ -3 -

vvf - 23 февраля 2021 в 21:22

Цитата:
что бы лицензию на оружие получить надо сначадо научиться с ним обращаться! где стрелять в городе можно научиться  как не в тире?что скажешь председатель досааф?может лутьше машины пихнуть с вашего гаража сколько там у вас их?

Иди в армию. Меня там научили стрелять из кучи разного оружия. Настрелялся от души.

Цитировать
 
+ 7 -

коновал - 23 февраля 2021 в 19:03

Цитата:
Кто то решил погреть руки на продаже, так как в тире можно рубить бабки не хило.

а ну раскежь как там бабки можно рубить, послухаем! весь бизнес в городе по бороде идёт а тут бабки . 

Цитировать
 
+ 0 -

Ммм - 23 февраля 2021 в 19:00

Слышь АДВОКАТ скинь адресок!! Цитировать
 
+ -1 -