Новую спортплощадку у гимназии установили с нарушениями

Администрация обязала подрядчика устранить претензии.
Как ранее писал Кинешемец.RU, в рамках проекта «Детский спорт.37» на территории гимназии им. А.Н. Островского установили современную уличную спортивную площадку взамен старой, которая простояла здесь более 15 лет. 

Однако к подрядчику возникли претензии по качеству выполненных работ, которые в рамках рабочей поездки на объект озвучил глава города Вячеслав Ступин. В частности, руководство учебного заведения не устроило, как уложили новое резиновое травмобезопасное покрытие — на месте стыка материала образовались неровные швы, а в нескольких местах после дождя появились лужи. Представитель подрядчика пообещал переделать проблемные участки в следующем году, при наступлении благоприятных погодных условий.

«Если позволит погода постарайтесь сделать до конца текущего года. В противном случае, мы не примем работы до устранения всех претензий в рамках гарантийных обязательств», — потребовал глава города.
Также Вячеслав Ступин обратил внимание на отсутствие разметки на спортивной площадке, на что подрядчик ответил, что она не была заложена в смету. Глава предложил нанести разметку на средства, заложенные в непредвиденные расходы, а это 2% от суммы контракта.

Напомним, стоимость площадки составила около 3 млн рублей.

РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU