Скейт-парк в Кинешме в ближайшие годы не появится

Сумма в 2 млн рублей для бюджета неподъемна.
Кинешемец.RU писал про подростков, которым негде заниматься экстремальными видами спорта, в частности  речь шла о таком модном направлении, как БМХ Racing. По этой причине, молодые люди на велосипедах собираются на площадке перед драматическим театром имени А.Н.Островского и мечтают о настоящем скейт-парке, где можно было бы отрабатывать более сложные и интересные трюки. Такие они видели во многих городах.

«Отсутствие места для занятий экстремальными видами спорта является социальной проблемой нашего города», — соглашается председатель комитета по культуре и туризму Ольга Смирнова.

Она добавила, что администрацией рассматривался вопрос о возможности установки скейт-парка на территории бывшей танцплощадки в Парке культуры и отдыха им.35-летия Победы. Ориентировочная стоимость данного объекта, соответствующего требованиям безопасной эксплуатации, без учёта средств на его содержание, более 2 миллионов рублей. 

Но спешим расстроить юных экстремалов и приводим ответ чиновницы о перспективах появления в городе столь желанного для них объекта. 

«В условиях дефицита городского бюджета строительство скейт-парка в ближайшее время не представляется возможным», — поставила точку в этом вопросе Ольга Смирнова.

РУБРИКА: Образование и молодёжь
Автор: Василий Мальцев