Почти каждый вечер возле драмтеатра имени Островского можно увидеть гоняющих на велосипедах молодых людей. Подростки рассекают по ровной плитке и пандусам, прыгают по ступенькам, демонстрируя друг перед другом разнообразные трюки. Если присмотреться, то можно заметить, что используют они не обычные велосипеды, а предназначенные для занятий экстремальным и жутко модным видом спорта — БМХ Racing.
«БМХ Racing получило название по первым буквам слов Bicycle – велосипед, Moto – мото, мотокросс, extreme – экстрим. Иными словами, это тот же мотокросс, только на велосипеде», — пояснил он и рассказал еще несколько занимательных фактов.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
«Для обычных покатушек, он не особо удобен», — добавил Аркадий.
«У нас в Кинешме вообще нет мест для катания на таких велосипедах. Театр — единственное место, где это можно делать никому не мешая. На стоянках торговых центров всегда машины и люди, а здесь, почти никого нет, столпотворение лишь в дни спектаклей и концертов. Но нам здесь уже совершенно не интересно, пик развития в этом месте давно пройден, лично я три года здесь катаюсь», — посетовал юный экстремал.
Аркадий признался, что поначалу их часто прогоняли от театра, ругались, но теперь привыкли и оставили в покое. Наверное поняли, что бороться с молодежью бесполезно, раз все равно им деваться некуда. Гонщики, в свою очередь, стараются ничего не ломать и не мусорить.
- Примерно о таком скейт-парке мечтают Аркадий Цатурян с друзьями
- ... или о таком.
Аркадий и его друзья мечтают о появлении в городе скейт-парка — специальной площадки с фанбоксом для занятий БМХ, а также катания на роликах или скейтборде. Такие можно увидеть во многих городах, в том числе и Иваново.
«Почему бы его не поставить у нас в парке, как раз там сейчас идут большие работы по благоустройству. Но мы были бы рады его появлению и в любом другом месте города. Лишь бы просто был, а то нам реально некуда идти», — отметил он.
Трудно не согласиться, а парк, действительно стал бы отличным местом притяжения для таких как Аркадий. Свободного пространства там предостаточно. Взять хотя бы старую и давно пустующую танцплощадку. Почему бы ее не переоборудовать для велосипедистов-экстремалов? А что по этому поводу думают в администрации?
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Автор: Василий Мальцев
Версия для печати
Просмотров: 4666
























Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...