Администрация Кинешмы только на словах борется с незаконными сливами

Поручение мэра о наказании шабашника-ассенизатора выполняется четвертый месяц.
12 июля 2018 года на заседании совета по вопросам ТОС при главе городского округа Кинешма обсуждался инцидент, как в микрорайоне «Сокольники» частная ассенизаторская машина совершила несанкционированный слив содержимого выгребных ям в городскую канализацию. 

Эта информация на столько озадачила главу города Александра Пахолкова, что он потребовал к вечеру того же дня установить личность водителя. Для оперативности, он попросил подключиться сотрудников МВД РФ «Кинешемский». 


Казалось бы, на выполнение распоряжения первого лица в городе должны были быть брошены все силы и судьба «левого ассенизатора», несомненно заслуживающего наказание, была предрешена. Тем более, имелось видео, на котором зафиксировано и само виновное лицо и номер его машины. 

Но не тут то было. Выяснилось, нарушитель до сих пор не установлен и не понес никакого наказания. Возможно, что он и сейчас продолжает осуществлять свою противозаконную деятельность.

Чем все это время занимались сотрудники администрации? Какие принимали меры к поимке нарушителя? 

«Информация о нарушении направлена в территориальный отдел Управления  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ивановской области в г.Кинешма, Кинешемском, Заволжском, Пучежском и в Юрьевецком районах и в департамент природных ресурсов и экологии Ивановской области для рассмотрения материалов дела в рамках компетенции и принятия к нарушителю мер административного воздействия», — такой ответ дали Кинешемец.RU в мэрии. 

Только и остается добавить, что как и всегда, вместо реальных действий, чиновники занялись своей любимой «бумажной» работой, которая хорошо делается прямо не выходя из кабинета. 

Между тем, бездействие городских властей дает повод и другим нарушителям продолжать порочную практику слива нечистот на территории города, ухудшая и без того непростую экологическую обстановку в Кинешме.

РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Денис Комаровский