26 апреля 2024, 15:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемцы запечатлели несанкционированный слив ассенизаторской машины

Кинешемцы запечатлели несанкционированный слив ассенизаторской машины
Содержимое выгребной ямы вылили в частном секторе в «Сокольниках».
Предприниматели Кинешмы продолжают сливать содержимое выгребных ям напрямую в канализационную сеть через колодцы или того хуже, вывозят их за город, нанося серьезный вред системе водоотведения и окружающей среде.

И это несмотря на то, что в декабре 2017 года в микрорайоне «Электроконтакт» была оборудована современная сливная станция, которая может принимать сразу две машины. Правда, платить за цивилизованный слив ТБО здесь нужно по 200 рублей с машины.


Вероятно, беря с людей деньги, в том числе за доставку «бочки» до станции на «Электроконтакте», коммерсанты предпочитают не доезжать до нее, а сливать фекальные массы напрямую в городскую канализацию.


Один из таких случаев зафиксировали сами горожане 22 июня в микрорайоне «Сокольники».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 июня 2018, 12:30
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6351
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Василий - 24 июня 2018 в 16:09

Парашник, он и в африке парашник (насквозь дерьмом пропитан) - ему самому место в этом колодце. Не удивлюсь если этот чухан ещё и опущенный. Цитировать
 
+ -3 -

За рулём - 23 июня 2018 в 23:08

Цитата:
Цитата:
 

Еш вода и пей вода ср...ть не будеш ни когда. Так, что ли?

НУ, тогда откачивай и плати + 200 руб. за цивилизованный отсос. Купи больший танк - септик и т.п. Твои проблемы, так то это ненормально, если дерьмо сваливать в первый попавшийся люк.

?

Цитировать
 
+ 4 -

vvf - 23 июня 2018 в 22:47

Цитата:
 

Еш вода и пей вода ср...ть не будеш ни когда. Так, что ли?

НУ, тогда откачивай и плати + 200 руб. за цивилизованный отсос. Купи больший танк - септик и т.п. Твои проблемы, так то это ненормально, если дерьмо сваливать в первый попавшийся люк.

Цитировать
 
+ 0 -

124 - 23 июня 2018 в 22:42

С населения берут 800р.Откуда такие цены? Цитировать
 
+ 8 -

123 - 23 июня 2018 в 22:35

чтобы как-то привлекать к ответственности за несанкцтонированный слив в канализационную сеть, достаточно фотографии автомобиля с госномером и привязка к местности, и не полениться передать фото в соответствующие инстанции Цитировать
 
+ -1 -

За рулём - 23 июня 2018 в 21:50

Цитата:
Цитата:

И чего тут этот "спилберг"с камерой нашёл слив в канализачию ,у меня тоже нет канализации государство ё..е не подвело и провести нет возможности мне что с каждым ведром говна на станцию каждый день ходить ,наверно какой то квартирант залётный снимал откачка ямы каждый месяч 800р или "спилбергу" под дверь. 

Сри меньше - реже откачивать будешь

Еш вода и пей вода ср...ть не будеш ни когда. Так, что ли?

Цитировать
 
+ 4 -

XXLX - 23 июня 2018 в 21:29

Статья 8.2 КоАП РФ. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами

Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Цитировать
 
+ -1 -

vvf - 23 июня 2018 в 21:17

Цитата:

И чего тут этот "спилберг"с камерой нашёл слив в канализачию ,у меня тоже нет канализации государство ё..е не подвело и провести нет возможности мне что с каждым ведром говна на станцию каждый день ходить ,наверно какой то квартирант залётный снимал откачка ямы каждый месяч 800р или "спилбергу" под дверь. 

Сри меньше - реже откачивать будешь

Цитировать
 
+ 7 -

За рулём - 23 июня 2018 в 21:05

Цитата:
Работа для прокуратуры!

Работа для прокуратуры, это работа нынешней администрации! СЛИВАЙТЕ ЭТО Г_НО НА СТОЯНКУ ИХ МАШН, НАПРОТИВ ул. Фрунезе д.4, а лучше во внутрь здания. Может быстрей разберутся с проблемой!

Цитировать
 
+ 4 -

золотарь - 23 июня 2018 в 20:23

Цитата:

И чего тут этот "спилберг"с камерой нашёл слив в канализачию ,у меня тоже нет канализации государство ё..е не подвело и провести нет возможности мне что с каждым ведром говна на станцию каждый день ходить ,наверно какой то квартирант залётный снимал откачка ямы каждый месяч 800р или "спилбергу" под дверь. 

Лень яму побольше вырыть?

Цитировать

Выбор редакции: