Афиша выходного дня в Кинешме на 2-3 июля

Наиболее интересные мероприятия на выходные.
Суббота — 2 июля:

С 10:00-19:00 в парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы работают аттракционы.


Воскресенье — 3 июля:

С 10:00-19:00 в парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы работают аттракционы

В 11:00 в парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы играет духовой оркестр, при условии хорошей погоды — анимационная программа (3+)

В 11:00 в ТЮЗе будет показан спектакль «Лень да труд рядом не живут» (0+)

В картинной галерее художественно-исторического музея открылась экспозиция «Кинешма. На пути к Московскому государству», которая рассказывает об истории Кинешемского края с древнейших времен до второй половины XVII века. Также работают выставки: «Русское изобразительное искусство из собрания Кинешемского музея XIX-XX вв», выставка отреставрированных произведений живописи 18 века «Времени вопреки». А для искушенного взгляда в одном из музейных залов открыта выставка Виктора Шлюндина «Метаморфозы», выставка картин Евгения Сергеевича Трофимова.

В краеведческом отделе Кинешемского художественно-исторического музея по адресу ул. Ленина, дом 2 действует экспозиция «Кинешемское купечество. Провинциальный стиль», рассказывающая о малоизвестной, но чрезвычайно интересной и поучительной истории местного предпринимательства и выставка «Генералами не рождаются».

В информационно-туристическом центре работает выставка «И оживает шёлк..». В экспозиции представлены произведения Виктории Шаровой и Натальи Царевой, выполненные в технике батик – ручная роспись по ткани. 

В галерее «Клуба любителей искусствъ» (ул. Ленина, 18) представлена выставка «Радуга над городом»(живопись, графика декоративно-прикладное искусство). Выставка «Диво дивное» (малая скульптура, дерево). Авторская кукла Нины Корсаковой, Инны Калингер и Елены Вишни.(0+) 

В пункте проката «Снайпер» в городском парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы работает прокат инвентаря для спортивно-оздоровительных занятий.

В кинозалах городского Дома культуры и киноцентра «Пассаж» — много интересных фильмов. Афиша на сайте Кинешемец.RU.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU