19 марта 2024, 09:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

170 пловцов из России и Беларуси переплывут Волгу в Кинешме

170 пловцов из России и Беларуси переплывут Волгу в Кинешме
Соревнования «Swimcup – Волга» состоятся 3 июля.
Соревнования по плаванию на открытой воде «Swimcup – Волга» пройдут в Кинешме в воскресенье, 3 июля. На данный момент для участия в заплыве зарегистрировано 170 человек из России и Республики Беларусь.

Как рассказали организаторы соревнований, в число участников заплыва вошли жители Москвы и Московской области, Костромской, Нижегородской, Ярославской, Липецкой, Владимирской, Тверской, Орловской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Санкт-Петербурга. Ивановскую область представят более 30 человек. Чтобы принять участие в соревновании, необходимо пройти процедуру регистрации по ссылке (до 24:00 29 июня).


Участникам предстоит посоревноваться на дистанциях 1500 и 5000 метров, а также на таких же дистанциях в ластах. Старт соревнований запланирован на 10:00, регистрация участников — с 7:00 до 9:00. На сцене Речного вокзала Кинешмы для зрителей запланирована культурная программа.


Напомним, Кубок чемпионов «Swimcup» – первая в России международная серия соревнований по плаванию на открытой воде на длинные и спринтерские дистанции для профессионалов и любителей. В 2021 году в Кинешме состоялся первый заплыв через Волгу этой серии.


Как рассказали в оргкомитете, пересечь Волгу – одну из самых значимых рек нашей страны – мечта и культовое событие для многих любителей плавания. Именно поэтому организаторы планируют сделать соревнования серии «Swimсup» на Волге в Кинешме ежегодными.


Напомним, на соревнованиях в прошлом году второе место на дистанции 5000 м завоевала спортсменка из Иванова Алина Копылова. В категории 14-17 лет на дистанции 1,5 км первым стал кинешемец Игорь Смирнов, опередивший даже более старших спортсменов.


Инициативу провести заплыв в Кинешме поддержал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский еще в 2020 году, однако из-за эпидемиологической ситуации соревнования пришлось отложить. В 2021 году заплыв прошел при строгом соблюдении регламентов безопасности. Оргкомитет соревнований по плаванию на открытой воде «Swimcup – Волга» возглавляет заслуженный мастер спорта России, пятикратный чемпион мира, чемпион Европы по плаванию на открытой воде Евгений Безрученко.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 июня 2022, 10:10
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4950
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 40
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

u628080967 - 5 июля 2022 в 02:47

Заплыв в глубину. Наблюдения на тему " Я УЧАСТНИК ( ЧИНОВНИК ) МНЕ ВСЁ МОЖНО! Нашумевший заплыв. Место наблюдения " ПЛЯЖ " у СПА ВОЛГА. Участок пляжа перегородили от вьезда автотранспорта. В день проведения заплыва, на сам участок пляжа, врывается Газель с организаторами, по песчанному пляжу и травяному покрытию, распугивая загорающих обывателей. Крепкие мужчины выгружают стол, два динамика и две стойки для динамиков, ставят их в 50-ти метрах от границы пляжной территории. Газель уезжает тем же путём. Приплывшие экипажи сопровождения заплыва, включая инспекторов судоходства и спасателей, за исключением экипажа сотрудников МЧС, ВСЕ без надетых спасательных жилетов! Сам губернатор, после старта, погрузившись на специально пригнанный катер, усевшись за штурвал, ринулся по Волге к месту финиша. ВСЕ на этом судне, так же без надетых спасательных жилетов. Наверное это всё то сообщество, которое не тонет!  Справедливости ради, колонки и всё остальное, спокойно два человека перенесли в Газель, которая уже стояла за територией пляжа. Вместе за всем происходящим спокойно наблюдали трое правоохранителей. Вопрос, ЗАКОН писан или закон не писан? Цитировать
 
+ 1 -

топор - 30 июня 2022 в 23:50

Цитата:
Вы (Россию) уже ее потеряли... пловцы диванные.

 

"Заплыв через Волгу - это чисто русская затея".

Вот интересно, сколько кинешемцев переплыли Волгу до проведения SwimCup. Человек 1000 (1% населения) наберется хотя бы?

Сотни раз переплывал - на параходике. И уверен, что таких в городе много.

Цитировать
 
+ 2 -

добрый - 30 июня 2022 в 21:48

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

А нам есть кем и чем гордиться!

Кем и чем предлагаете гордиться в Кинешме за последние 30 лет после распада Союза?

Жить,не нажиться!А если не нравится .зачем тут жить,уезжайте туда где лучше .

О, сразу видно истинного поцреота и скрепоносца. Чуть что - "Вали отсюда!".

 

Никуда я не уеду, я - дома.

Хотя, конечно, такие, как вы, здорово отравляют всё вокруг и вызывают испанский стыд (он же - кринж). Но ничего, ради своей Родины я вас потерплю, толерантность - наше всё.  

И страна берёзового ситца

Не заманит шляться босиком.

Цитировать
 
+ 3 -

Линкольн - 30 июня 2022 в 20:59

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

Гле из взять? Лучше всего дождаться достижений других, а потом гордиться ими, как своими.

У нас в Детройте тоже гордиться нечем.

Детройт - один. А кинешм - всё замкадье. Это вы еще Урал, Сибирь и Дальний Восток не видел.

Таких детройтов сейчас пол Америки.

Ага. Запад все загнивает и загнивает, совсем плохой стал.

 

Еще проклятый Запад все пытается и пытается поставить Россиюшку с колен. Но она все никак не встает, так и лежит в грязи.

Запад уже не загнивает. Он звездой накрылся.

Цитировать
 
+ -3 -

ПетрI - 30 июня 2022 в 20:45

Цитата:
Цитата:
Цитата:
 


Цитировать
 
+ 2 -

Байден - 30 июня 2022 в 20:33

Цитата:
Цитата:
 

Гле из взять? Лучше всего дождаться достижений других, а потом гордиться ими, как своими.

У нас в Детройте тоже гордиться нечем.

Детройт - один. А кинешм - всё замкадье. Это вы еще Урал, Сибирь и Дальний Восток не видел.

Таких детройтов сейчас пол Америки.

Цитировать
 
+ -1 -

ФОрд - 30 июня 2022 в 20:24

Цитата:
 

Гле из взять? Лучше всего дождаться достижений других, а потом гордиться ими, как своими.

У нас в Детройте тоже гордиться нечем.

Детройт - один. А кинешм - всё замкадье. Это вы еще Урал, Сибирь и Дальний Восток не видел.

Цитировать
 
+ 1 -

Хорошист - 30 июня 2022 в 19:49

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

А нам есть кем и чем гордиться!

Кем и чем предлагаете гордиться в Кинешме за последние 30 лет после распада Союза?

Лучше всего гордиться собственными достижениями.

Гле из взять? Лучше всего дождаться достижений других, а потом гордиться ими, как своими.

У нас в Детройте тоже гордиться нечем.

Цитировать
 
+ 0 -

Бро - 30 июня 2022 в 19:18

Цитата:
Изобретению и новинке имя присваивает изобретатель и с этим стоит считаться всем остальным пользователям. Заплыв через Волгу , если он проводится не на деньги иностранцев , --это чисто русская затея и с какой стати он должен  называться иностранным словом?  Но похоже  это то рвение тех  чиновников , которые все без, разбору, облизывают и хвалят западное .Удивительного здесь ничего нет-- из-за этого холуйства мы потеряли страну СССР, и вот с такими  любителями иностранных букв, мы можем потерять и Россию. 

Вы (Россию) уже ее потеряли... пловцы диванные.

 

"Заплыв через Волгу - это чисто русская затея".

Вот интересно, сколько кинешемцев переплыли Волгу до проведения SwimCup. Человек 1000 (1% населения) наберется хотя бы? 

 

А про Волгу и традиции: у нас в Кинешме на ВОЛГЕ даже пляжа официального нет. Позорники. Даже в маленьких Наволоках он есть.  

Цитировать
 
+ 4 -

трояшнег - 30 июня 2022 в 19:14

Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

А нам есть кем и чем гордиться!

Кем и чем предлагаете гордиться в Кинешме за последние 30 лет после распада Союза?

Лучше всего гордиться собственными достижениями.

Гле из взять? Лучше всего дождаться достижений других, а потом гордиться ими, как своими.

Цитировать

Выбор редакции: