Председатель Кинешемской думы прокомментировал закрытие спорткомплекса на «Фабрике №1»

Тренажерный зал переедет в профилакторий, а секция тенниса - в школу №17.
Кинешемец.RU сообщал, что с 25 марта закрывается спортивный комплекс в микрорайоне «Фабрика №1», который оставался единственным местом для спортдосуга в северо-западной части города. Эта информация коснулась и взволновала большое количество кинешемцев — в залах спорткомплекса занимались сотни горожан, как взрослых, так и детей. Бурная полемика развернулась не только в комментариях под новостью, но и в социальных сетях, где люди прямым текстом пишут «Помогите!» и обращаются за поддержкой к руководителям спорта в регионе.

Кинешемец.RU попросил прокомментировать ситуацию депутата от данного избирательного округа Михаила Батина, который сам является посетителем этого спортзала.

«Спорткомплекс на «Фабрике №1» — это безусловно важнейший объект социальной инфраструктуры не только для микрорайона, но и для города в целом. На сегодняшний день предприниматель отказался продлевать договор аренды с владельцами помещения. В ходе переговоров выяснилось, что условия аренды, рентабельность и экономическая целесообразность, на данном этапе, его не устраивают. Предложение аренды остается открытым. Депутаты готовы и будут оказывать всестороннюю поддержку любому обратившемуся, кто будет проявлять интерес к спорткомплексу с целью сохранить его, как социально важный объект», — отметил он.

Со слов депутата, планируется, что тренажерный зал продолжит функционировать на территории профилактория «СПА Волга». Также достигнута договоренность о продолжении работы секции тенниса в спортзале школы №17.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Василий Мальцев