В Кинешме торжественно открылась ветеринарная клиника «Нюра и Той»

12 и 13 марта ветцентр оказывал услуги бесплатно.

Кинешемец.RU уже писал, что в Кинешме открывается современная ветеринарная клиника с собственной лабораторией, аппаратом УЗИ и стационаром для четвероногих любимцев. 12 марта на радость всем хозяевам пушистых друзей ветцентр распахнул свои двери. 


Как и заверял создатель ветеринарной клиники Максим Зинов 12 и 13 марта, в честь открытия, центр предоставлял все услуги абсолютно бесплатно. Стоит отметить, что запись на эти даты закончилась задолго до открытия. Сотрудники центра, несмотря на плотный график приема, с удовольствием помогали всем, кто их об этом просил, даже обратившимся без записи.

Персонал внимательно выслушивал жалобы, осматривал питомцев, каждое из них сотрудникам удавалось расположить к себе, чтобы животные могли чувствовать себя комфортно. Жители приходили по разным причинам: кто-то приносил питомцев на обычный осмотр, а кому-то хирургическую помощь оказывали сразу на месте.

«Мы привезли нашу кошечку Симку на осмотр. Еще котенком 8 лет назад мы взяли ее с улицы. Она у нас домашняя, ласковая. Регулярно делаем прививки, следим за ней. Сюда сегодня пришли, чтобы удостовериться, что наш четвероногий член семьи здоров и чувствует себя хорошо. Спасибо директору и всему персоналу клиники за то, что теперь в нашем городе есть куда обратиться за квалифицированной помощью в любое время суток», — поделилась кинешемка Лариса.
Современное оборудование ветцентра «Нюра и Той» поможет выявить болезнь почек у питомцев еще на ранних стадиях благодаря расширенному анализу крови, который центр может проводить на флуориметрическом анализаторе от компании «Аналитика». 

«Как известно, симптомы хронической почечной недостаточности у животных проявляются при потере 75% функциональной части почки, когда шансы на выздоровление минимальны, наше же оборудование может обнаружить заболевание еще на 25%. Думаю, такой возможности проведения подобных анализов в Ивановской области еще не было. Я провел мастер-классы для сотрудников клиники, обучил их работе с нашим оборудованием. Теперь ветеринарная клиника „Нюра и Той“ оснащена современным оборудованием и ее сотрудники готовы к оказанию квалифицированной помощи животным», — рассказал представитель компании «Аналитика» Вадим Аверкин. 

В заключении он вручил директору ветцентра Максиму Зинову корзину с подарками от компании «Аналитика» с полезными товарами, которые пригодятся клинике при оказании помощи четвероногим любимцам жителей Кинешмы.

«Наконец-то мы открыли полноценную круглосуточную клинику. Приходите к нам со своими питомцами, заботьтесь об их здоровье, а мы вам в этом поможем», — обратился к жителям Кинешмы директор центра «Нюра и Той» Максим Зинов. 

Клиника работает круглосуточно по адресу: г.Кинешма, Лесозаводская улица, 10. Предварительно записаться или получить консультацию можно по номеру +7 (930) 356-76-76. С полной информацией о жизни ветцентра можно ознакомиться на сайте https://vk.com/vet24kin



РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU